Непознанный мир GCD Studios

Доброе утро! Сегодня мы начинаем серию статей, в которых будем рассказывать о новинках на рынке продукции для скрапбукинга.


Продукция компании GCD Studios стала известной нам благодаря коллекции Paris Nights и Ella Blue. Эта бумага характерна тем, что почти все листы имеют текстуру льна, очень приятную на ощупь, не говоря уже о дизайнах – утонченных и как будто созданных для сохранения самых памятных моментов вашей жизни. Еще одна известная коллекция этой фирмы – Homespun Chick, типично «женская», отчасти броская, яркая и сочная.
Девиз компании GCD Studios «We make luxury affordable» (Мы делаем роскошь доступной), и, когда держишь эту бумагу в руках, ощущаешь, что это действительно так. Дизайнеры вложили свой талант в продукцию для того, чтобы мы с вами могли пользоваться частичкой этой роскоши. И наш сегодняшний рассказ будет, несомненно, о продукции и дизайнерах GCD Studios.

Коллекции Spring in Bloom и Antiquities – дело рук дизайнера Donna Salazar.

В коллекции Spring in Bloom преобладает весеннее «гранжевое» настроение, текстура дерева, лиловые оттенки, море цветов, одним словом, весна и нежность! Отдельные листы имеют лаковые элементы.


Pretty in Purple


In Bloom

White Colored Rose

Коллекция Antiquities выполнена в более темных тонах, присутствуют элементы стим-панка, чувствуется «налет старины».


Tales of Travel

Steampunk Gentleman

Vintage Gears

Tina Higgins является создательницей коллекций Paris Nights и Ella Blue, а также новых коллекций Sweet Surrender и Funhouse, которые были впервые представлены на зимней выставке CHA 2011 года.

Бумага из коллекции Sweet Surrender создана в серо-кремово-черной гамме, дизайны идеально подходят для свадебных альбомов. Невозможно быть равнодушным к этому классическому стилю. В коллекцию входит множество украшений для создания дополнительных акцентов.


Something Borrowed

Our Family Tree

Together Forever

Главная тема коллекция Funhouse – цирк и все что с ним связано. И не просто цирк, а винтажный, дизайны как будто позаимствованы из старых иллюстраций детских книг. Эти яркие мотивы не оставят никого равнодушным, они призваны запечатлеть моменты вашего семейного отдыха.

Украшения из этой коллекции отличаются своим разнообразием и необычностью – тут и картонные наклейки, и наборчики с флажками, и ярлычки для журналинга, и симпатичные резиновые рамочки, и кабошоны, и конфетки с глиттером, и ленты на катушке, и натирки – смешные усы и очки, и даже накладные усы на палочке.

Двусторонний лист бумаги The World's Greatest

Двусторонний лист бумаги Coney Island

Двусторонний лист бумаги Three Ring Circus

Funhouse Chipboard Shapes - чипборд

Mini Flag Kit - флажки

Funhouse Mustache on a Stick - усики


Funhouse Ribbon Spool - ленты на катушках

Funhouse Resin Frames - рамочки

Funhouse Rub-ons - натирки

А дизайнером, о котором я расскажу сегодня, будет Donna Salazar. Она является автором коллекций Spring in Bloom и Antiquities. Донна познакомилась с искусством и своим будущим мужем еще в школе. Будучи в душе художником mixed media, Донна любит экспериментировать, комбинируя различные виды творчества. Она шьет, вяжет, рисует, но особенно любит работать с бумагой.

Донна видит красоту, окружающую ее в повседневной жизни, начиная от пыльного деревянного пола и заканчивая кусочком старого кружева, и эти разные элементы она совмещает для создания своего «женского гранж-стиля» (“Girlie Grunge”).
В своих работах Донна активно использует гофрированный картон, бумажные самодельные цветы, ее стиль немного наивен, но чувствуется открытая нараспашку душа дизайнера. Ее работы не хочется копировать или позаимствовать ее стиль, потому что это ее индивидуальность. Донна - это дизайнер, близкий к народу, она на постоянной основе проводит курсы, здесь можно посмотреть ее Tueseday Tutorials. И самое приятное, что рассматривая ее работы, думаешь «а ведь я могу еще лучше».




В 2010 году Донна стала дизайнером GCD Studios и создала коллекции бумаги, совместимые с биндером Zutter и ножами Spellbinder; была издана газета Crafty Chronicle Vol. 2, которую также можно приобрести и использовать любыми известными способами – рвать, штамповать на ней или просто почитать и сохранить на память.
Донна также является автором штампов, шесть из которых подходят под ножи Spellbinder. Также она создала авторские ножи для компании Spellbinder.
Резиновые штампы от Donna Salazar



Остальные штампы, совместимые с ножами от Spellbinder (Compatibles).



Наборы ножей Spellbinder

S5-050 Rose Creations


S5-048 Sprightly Sprockets

S5-015 Fanciful Flight
Донна напоминает мне Тима Хольца, такая же увлеченная своим делом, полная энергии и новых интересных идей. Если вы посмотрите ее мастер-классы, вы в этом убедитесь.

Комментарии

  1. Спасибо за обзор!
    Очень люблю эту бумагу, к сожалению, удается покупать лишь листы поштучно....Набор еще не попадался(((

    ОтветитьУдалить
  2. спасибо за обзор )
    я покупала и набор Paris Nigths, и Ella Blue - они восхитительны

    ОтветитьУдалить
  3. а цирковой набор у вас в магазине будет?

    ОтветитьУдалить
  4. Циркового набора пока не планировалось, но возможно, если будет спрос)

    ОтветитьУдалить
  5. ну, если он будет по такой же привлекательной цене, как париж и элла - то конечно будет спрос )
    скоро же лето - отдых, аттракционы! я думаю, такой набор идеален для летних страниц и альбомчиков )

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения