Задание 12. Страничка-коллаж

Добрый день, дорогие наши читатели!
Сегодня мы приготовили для Вас интересное задание и просто фейерверк работ от дизайнеров.

Задание состоит в следующем:

Сделать страничку или коллаж, на Ваше усмотрение.
Обязательное условие - вырезанная фигура или лицо с фотографии.

Давайте посмотрим, что вышло у нас)
Сразу две интересные летние работы от приглашенного дизайнера Светы-Svetik





Работы нашей ДК

Катя



В основе странички лист из набора бумаги My Mind's Eye, высечки Scenic Route, штампы из Набора Crafty Individuals - Nautical
Грунт акриловый, кусочки ткани, пуговки.

Оля



Для основы странички я использовала оборотную сторону листа Be Loved Desirable dots от MME. Комикс распечатала на фотобумаге, слегка покрыла белым акрилом, разрезала и наклеила на белый картон. Использовала различные штампы с чёрными Distress ink и пигментными чернилами. Заголовок распечатала на цветной бумаге и вырезала ножницами для тонких работ. "Объявление" распечатано на яркой бумаге для принтера, прикреплено с помощью степлера и брадс. Область вокруг фото закрашена белой акриловой краской с помощью губки. Журналинг также распечатан, сложен гармошкой и приклеен на клей, закрывается на шнур.

Наташа

А я все продолжаю свой альбом образов. На этот раз это страничка My head in your cloud. Придумав название я решила немного его погуглить, и как оказалось, существует песня с таким же самым названием:) Исполняет Winter Roberts. Прослушав композицию, пришла к выводу, что можно взять кусочек текста) Очень подходящим оказался) Итак:



В основе - веллум от Webster's Pages, воздушные шары вырезаны из бумаги той же фирмы, облака - это вырубки, затонированые и проштампованные, некоторые из них посажены на объемный скотч. Подложка под веллум (бумага для пастели) так же проштампована (шестеренки от We are Memory Keepers , цветок от Glitz Design). Текст распечатан, затонирован и тоже посажен на объемный скотч.


Лена

Страничка обо мне невесте) За основу странички взяла бумагу I lowe scrap, отштамповала рамочку из набора штампов Urban Grunge акриловой краской, сверху и в уголке прострочила присборенную марлю вместе с цветочками. Также использовала маску из этого набора, вокруг нее наносила дистресс-чернила Fired Brick. Серединки цветов украсила половинками жемчужин. Там где сидит птичка из того же набора штампов, использованы натирки 7 Gypsies.


Света

Фон делала обрывками книжных страниц и краской. Деревья наштамовала штампами из набора Hampton Art - Trees , себя приодела в модный прикид, в руке букет), использовала остатки бумаги график 45 и вырезку из листа Scenic Route - Providence Scrap Strip.

Маша

Страничка о принцессе (невесте), заблудившейся в волшебном лесу.
Основа - лист 7gypsies, дерево - лист Luxembourg из Paris Nights Collection от GCD Studios, полянка - Sonate из Paris Nights Collection от GCD Studios, птички вырезаны с листа TGC - Birds, цветочки вырезаны с листа Prima коллекции FairyFlora. "Кусты" вырезаны с тисненной бумаги. Прожилки на дереве - чипборд . Низ полянки и дерева украшен самодельным "мхом": обычная бумага тонировалась чернилами (оттенки зеленого и коричневого), нарезАлась тонкими полосками ("лапшой") и потом по чуть-чуть отрезалась дыроколом; на лист приклеена ПВА, сверху еще подкрашена коричневыми красками.
Особенность этой странички-коллажа в том, что все элементы приклеены лишь частично, т.е. они местами отходят, приподнимаются над основой и создают дополнительный объем и живость.

И призом в этом задании будет Набор круглых разноцветных булавок




Ссылки на Ваши работы оставляйте до 23.59 включительно 10.05.2011. Параллельно они могут принимать участие и в других челленджах.




Комментарии

  1. Очень здоровское задание! Работы дк все интересны, но особенно впечатлила Катина страничка - вау! P.S. Интересно, сердце и некоторые элементы перьевой ручкой что ли нарисованы? Или чем?

    ОтветитьУдалить
  2. Хорошее задание!!! Давно зрела одна идея с силуэтом, постараюсь поучаствовать)))

    ОтветитьУдалить
  3. Про заблудившуюсю невесту и про супергероев - мои фавориты!!!! Суперкласс!!!

    ОтветитьУдалить
  4. ооо страничка о принцессе -невесте просто обалденная идея и воплощение!

    ОтветитьУдалить
  5. bora, Светик, спасииибо! так приятно)

    ОтветитьУдалить
  6. Наташа, спасибо!:) сердечко рисовала пером и тушью.
    я вот попробовала раз и влюбилась:) совсем по другому получается чем ручкой! подтеки внезапные...ммм!!!:)

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо за задание! Сподвигли меня впревые с фото поработать! Интересно услышать ваше мнение. Особенно мне критика не помешает :)

    ОтветитьУдалить
  8. А можно страничку не с вырезанной фотографией Жверя а не человека. Коты - они иногда почти как люди!

    ОтветитьУдалить
  9. Кошка Мёбиуса, можете попробовать)

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения