Ответы на птички beskonechnost

scrapinka комментирует... 
Как правильно "восстанавливать" подушки с дистресс-чернилами?
Спасибо.


Отвечаю: по опыту нашей Наташи, рассказываю - нужно добавить 2-3 капли жидких дистресс чернил.
Как сделать так, чтобы бумагу не "вело" от акриловой краски? Или это неизбежность? 
Отвечаю: девочки, бумагу будет вести всегда от акриловой краски, но я не вижу в этом ничего страшного!:) всегда можно положить под пресс или разгладить утюгом, к тому же можно выбрать основу поплотнее! я лично, всегда кладу под пресс и все проходит, даже такое:

Вот так я потом обкладываю готовую открытку книгами и ждю:)



Tasha комментирует... 
вопрос про акриловый ходужетсвенный грунт, у меня стал загустевать (думаю от того, что крышку не закрывала плотно), чем его можно разбавить, что бы вернуть прежнюю консистенцию?
Отвечаю: Таша, я тоже столкнулась с этим, но ты знаешь, мне так больше даже нравится, он не расползается и в него можно штамповать! а вообще, грунты акриловые обычно на водной основе, можно попробовать водой или же в художественных магазинах спросить разбавитель для грунтов.
Марина комментирует...  
Недавно я стала счастливой обладательницей машинки для вырезания. И уже поняла, что пластины быстро продавливаются от ножей. Подскажите, пожалуйста, как часто придется менять пластины? И есть ли какой-то способ продлить им жизнь?
Отвечаю:Марина, это неизбежность, пластины буду портиться со временем все равно и нужно будет покупать новые, а на сколько хватит пластины, зависит от того на сколько часто Вы ими пользуетесь!:)
4KoTa комментирует...  
У Кати очень нравится работы с применением красок। Вопрос - какие это краски? Чем разбавлять, если нужен эффект прозрачности. Я пробовала акрилом и канц.чернилами, но бумагу очень сильно коробит. Что же все таки делать, чтобы этого не допустить? Можно ли маски Тима Хольца использовать с акриловыми красками? Заранее спасибо за ответ.
Отвечаю: Лена, я пользуюсь разными красками: акриловыми и акварельными .Если хочется прозрачности - выбирай акварельные краски, можно разбавить и акрил, в первом и втором случае нужна хорошая плотная основа, например, бумага для акварели, она предназначена для любителей "плескаться":) и бывает разной текстуры (под лен, кожу, скорлупу) и опять таки работу под пресс и все выровняется!!!:)

Вот фото моих красочек।

Пробовала очень разные фирмы, видите зеленая впереди "Hepxay", так скажу, больше такую брать не буду, во первых очень жидкая, чтоб получить ровный цвет нужно много слоев!

Больше всего нравится "Маймери", в банках и тюбиках бывает, от нее я в восторге!!! покрывает отлично - всем краскам краска:)!!! не очень нравится фасовка в тюбиках, во первых дороже, во вторых засыхает (cтоит около 40-50грн за стеклянную банку, но ее хватит на ооочень долго!!! вот эти мои уже 3-й год!!! белая только закончилась, нужно докупить).

Там еще тюбик белой "Ладоги" - ну так, скажу третий сорт не брак:) все таки не так закрашивает, как хотелось бы!


Про маски: собрали весь коллективный опыт - делимся:) - значит, маски мы все используем и с грунтом, и с акрилом - все нормально, просто нужно мыть сразу!

Pastila комментирует...  
А у меня сразу 2 вопроса :)  
1. Сколько заправки дистресс-чернил из бутылочки нужно вылить в подушку, чтобы получить изначальный цвет। Я все лью-лью, пока безрезультатно :))) Боюсь перелить 
Отвечаю:  
как уже писала выше, в инструкциях пишут, что добавить 2-3 капли жидких чернил, но по опыту, Наташи, изначального цвета все-равно не добиться!:( 
 
2. Акриловые штампы стали плохо крепиться к блоку. Точнее они выгнулись в некоторых местах, в основном по краям. Такими еще можно пользоваться. Но некоторые выгнулись посередине - даже если удается закрепить на блоке, то оттиска все равно не получается. В помойку или можно как-то спасти?
Отвечаю: Оля, мы тут тоже посовещались) вот, что думаем: можно их приклеить к какому-нибудь пластику, с помощью двухстороннего скотча, я предлагаю воспользоваться оснасткой для резиновых штампов, хотя мнения тут разошлись, ведь она для резиновых предназначена... Оля, думаю, если ты собиралась их выкидывать, можно попробовать - хуже не будет:)!
AsilisA MaM комментирует... 
А у меня вопросы по материалам: Distress Stains - что еще можно им поделать, кроме как покрасить большую площадь бумаги (я еще покрасила ленточку), а как еще художественно их употребить. 
А еще - Glimmer Glaze купила, покрасила акриловую штучку, ничего, симпатично, а в чем их преимущество и опьт же как употребить их похудожественней? Спасибо.
Отвечаю: Distress Stains-жидкая краска-чернила Disress в баллончике с наконечником нейлоновым-спонжем для удобства применения। Этот продукт- жидкая, основанная на воде краска для бумаги и других поверхностей. Используйте для быстрого и легкого создания чернилами фонов и других областей. Смешайте с водой, чтобы осветлить цвет и создать эффекты пятен. Используйте в несколько слоев, чтобы достигнуть большего насыщенного цвета.
Красящий наконечник имеет встроенный клапан, что позволяет контролировать напор краски. при нажатии наконечником на окрашиваемую поверхность, клапан открывается. Можно использовать краску как кисть, слегка нажимая наконечником и на поверхность и проводя как кистью.

МК Тима Хольтца по использованию этого продукта можно посмотреть здесь

Палитра:

Glimmer Glam- представляет собой жидкую водорастворимую краску - архивного качества, безопасную, безкислотную. Может применяться для всех типов материалов, включая бумагу, акриловую краску, металл и ткань. Содержит 2 вида мерцающих частиц: мелкие пудрообразные и более крупные, до 0,5 мм в диаметре.

Выпускается в баночке с широким горлом объемом 40 мл. Для использования необходима кисточка (сразу после работы ее необходимо будет промыть водой, поскольку высохшую краску смыть невозможно!) Как и в случае с мистом, перед применением ее следует тщательно взболтать.
Глиммер глэм можно использовать для придания глянца деревянным, картонным и металлическим украшениям, а также для выделения отдельных элементов рисунка на скрап-бумаге.
Также интересный эффект можно получить при использовании его вместе с мистами। Для этого при помощи кисточки на бумаге рисуем требуемый узор - например, аббревиатуру ТА.

Мастер класс по применению этого продукта можно посмотреть здесь и здесь видео

Glimmer Glaze - продукт- ЖИДКАЯ КРАСКА С МЕРЦАНИЕМ. водорастворимая, архивный безопасный, бескислотный, и нетоксичный продукт.краска безопасна и используется для всех типов материалов, включая бумагу,акриловую краску, металл, и ткань.
перед применением хорошенько взболтать!
здесь видео

Комментарии

  1. Катя, спасибо!
    2-3 капли... хм... я кажется уже полбанки туда вылила :)
    жалко раньше не спросила - ко мне уже все заказы едут (((

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, девочки. Может у кого-то есть и личные впечатления о Glimmer Glaze / Glimmer Glam?

    ОтветитьУдалить
  3. Оля, а туда хоть всю банку вылей - цвет все равно не такой яркий и насыщенный получается...так что я около одной пипетки по всей поверхности размазываю - штампует хорошо, но добавлять часто приходится...да и вообще я дистрессы использую в основном для тонировки, поэтому лью заправку сразу на спонж) а штампую дайками от КлеарСнап)

    ОтветитьУдалить
  4. Я заправляла дистресс так - по всей поверхности капала и по бокам, и все это количество впитывалось. Уменьшения яркости не замечала)

    ОтветитьУдалить
  5. Лен, и я так, но цвет все равно не тот, он менее насыщенный что ли.
    Кстати говоря, с разными штампами (разных фирм) одни и те же чернила бывает выдают очень разные оттиски по цвету...не говоря уже, что и от бумаги сильно зависит

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения