Задание 7 "Утилизируем обрезки"

Здравствуйте, наши многочисленные активные читатели!
Сегодня у нас стартует задание под названием "Утилизируем обрезки". Ведь в результате бурной скрап-деятельности их возникает великое множество, а выбросить жалко... Поэтому, хоть эта идея и не нова, мы предлагаем поискать ваши обрезки, возможно, разобрать по цветовой гамме и изобразить с их использованием страничку, открытку, блокнот, мини-альбом, скрап-объект - что подскажет вам ваша неуемная фантазия!
Показывать ваши обрезки "до" того, как работа была сделана, необязательно, но можно по желанию.

Работы наших приглашенных дизайнеров

С мега-позитивной страничкой.


Меня зовут Мария,в жизни я общительная оптимистка.
Я счастлива, у меня есть семья и 2 увлечения  Scrapbooking и Pole-Dance. Я уверена, что всегда не поздно учиться чему-то новому и рада, что у меня есть такая возможность.
 


 Работы нашей ДК


Кроме обрезков бумаги, судьбу и название которых вспомнить уже не представляется возможным))) (всего насчитала 13 видов), в работе использованы: Спреи Tattered Angels - Glimmer Mist - Starfish , +  Tattered Angels - Glimmer Mist - Coffee Shop+
Штампинг Ranger » Distress Ink; оверлеи часы и фонарь


на этой открытке, кроме тех, что не удалось признать- обрезки листа из набор бумаги 7 Gypsies - Lille, 15х15 см



Блокнот с обложкой из обрезков скрап-бумаги.
Большое количество обрезков отобрала подходящего цвета, нарезала полоски, шириной 1 см и пристрочила, поверх (между полосками) нашила полосочки х/б ткани и обмохрила их при помощи старой зубной щетки.    



Захотелось ярких красок, и как раз нашлись кусочки-остатки листов из набора бумаги 7 Gypsies - Lille, 20х20 см :) Гороховая основа - это лист от My Mind’s Eye, так же есть кусочек картона попшиканный спреем Tattered Angels - Glimmer Mist ( цвет Coffee Shop), обрезок от тисненной бумажки (папка Swiss Dots), тканевый скотч, вощеный шнур и брадсы :) Все тонировано (Distress Ink Pad - Walnut Stain), немного помято и посажено на объемный скотч :)


У меня родилась вот такая странная вещь)) Чехол для стаканчика под всякие фломастеры-ножницы. Идея появилась в процессе. Сначала я нарезала безумное количество кружочков из обрезков, потом разобрала по цветам..потом решила сшить их полосами по цветам радуги..фиолетовый там тоже есть, только я его завернула внутрь..чтобы внутри стаканчика тоже было красиво)) Пришила кружочки на лен, потом сшила по краям и одела на пластиковый стаканчик)) Теперь этот стаканчик меня очень радует)) а обрезков стало НАМНОГО меньше)

Использовала кучу разной бумаги, в т.ч. много новогодней Тереза Колинз,один из листов Фамили Лайф,  Глитц Дизайн,  Сиена от Майкинг Мэмори, Трейдвингз разных  дизайнов,  ММЕ Париж, Вебстер Гарден гала, Пинк Пэсли Саммер Фан, Кэмпфаер  и другие, что не вспомнить уже.. а также строчку, лен, цветок Petaloo, дырокол круг, двухсторонний скотч.






Обрезки... Никак не могу заставить себя избавиться от них.
Здесь использовала: куски джинсовой ткани, остатки наклеек, чипборд звездочки, остатки бумаги Pink Paislee daily Junque, люверсы, гессо, дистресс чайного цвета



Страничка-пэчворк, сделанная не только из обрезков набора Honey Pie ot Cosmo Cricket, но и из его обложки (оттуда я вырезала примеры дизайнов и тоже пристроила их на фон); 
так как фон получился достаточно пёстрым, украшения использовала по минимуму, всё, кроме брадсов, из того же набора


Основа для странички бумага Crate Paper, обрезки обортной стороны этого же листа, обрезки кальки, проштампованы алкогольным черным StazOn и штампами Tim Holtza, фото порезано на три части и собрано заново, брадсы, малюськи-пуговички, цветная строчка, натирки LAE

cve

У меня еще одна страничка в альбом про Дни Европы. Этот музыкант играл очень красиво на Флейте Пана. Для основы использовала лист картона Core'dinations, 
обрезки всяких бумаг и нотной, и пастельной, даже марки) по краям прошлась гессо, украсила брадс и ключиком.

Открытка сделана из чистого листа (Artistic Papers - Blank Canvas), из обрезков вырезала на машинке веточки и бабочку с помощью ножей Memory Box (Moonlight Butterfly, Gentle Leaf, Kaleidoscope Butterfly). Фон затонировала дистресс-чернилами (Bundled Sage, Mustard Seed, Peeled Paint, Wild Honey). После этого фон побрызган спреем Perfect Pearls Mist Sunflower Sparkle и высушен феном. Штамп от Штампувальни - заборчик.

Вот такое задание у нас на этот раз. Надеемся, оно вызовет у вас желание немного покреативить вместе с нами!

Ждем ваши работы до 29 мая включительно.

А призом в этом задании будут Жидкие чернила Ranger - Distress Stain Rusty Hinge.

Комментарии

  1. такие разные и интересные работы!

    ОтветитьУдалить
  2. Девченки, какие вы молодцы!!! И идея хорошая - ведь мы все ничего не выбрасываем, а храним обрезочки, вдруг пригодятся)) А тут такая возможность) И работы шикарные)))

    ОтветитьУдалить
  3. Какие классные работы у ДК!!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Такие позитивные работы у всех!

    ОтветитьУдалить
  5. девочки- молодцы! такие классные работы!

    ОтветитьУдалить
  6. Работы выше всяких похвал!!!
    Только вчера подумала о таком нужном задании :)

    ОтветитьУдалить
  7. cпасибо за ваши мнения! нам это важно! стаканчик действительно классный!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Работы дизайнеров просто улёт!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Да! Обрезки - это все :). Моя тема :) Спасибо!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения