МК страница "Окно в сад"

Всем привет!
Сегодня с вами Татьяна и я покажу процесс создания страницы с микс медийным фоном. 
Центральным элементом страницы, от которого я отталкивалась при выборе остального декора, у меня выступает чипборд окно от Imaginarium Designs. На первом шаге я покрыла чипборд белым акрилом.

После того, как акрил высох, я покрыла окно белым кракелюром.


Чтобы подчеркнуть образовавшиеся трещинки, использовала спрей с блеском от Ranger.


Добавила акценты, использовав интерферирующую золотистую краску.


Завершила декорирование чипборда, пройдясь штемпельной подушечкой с чернилами для эмбоссинга по краям чипборда, посыпала чипборд золотистой пудрой и добавила акценты на решетке окна жидким жемчугом.


Вырезала бабочек и цветы из листа бумаги Webster's Pages, тонировала края цветов белым акрилом.


Лист бумаги от Prima покрыла тонким слоем грунта, использовав мастихин. Этот прием не дает листу потерять форму при использовании текстурной пасты и спреев.


Использовав маску (для создания этой страницы я использовала маски, купленные на сайте Silhouette и вырезанные на плоттере) и гель медиум добавила фактуру на страницу, что позволило получить резист эффект при нанесении спреев на страницу.


Добавила декор, разместив окно на странице и добавив вырезанные элементы.


Добавила гипсовое украшение, хлопчатобумажное кружево и кружевные цветы с пайетками, вырезанные из куска кружевного полотна.


Нанесла спрей с блеском от Lindy's Stamp Gang, использовав мягкую кисточку.


Добавила розовый спрей и брызги на страницу все той же мягкой кистью.

После того, как спреи высохли, добавила фактуру, использовав маску и легкую текстурную пасту с глиттером.


Добавила небольшие акценты на страницу, использовав белый кракелюр. После высыхания подчеркнула трещинки, использовав зеленый спрей. Добавила брызги белой краской, приклеила бабочек, веточку с кристаллами, брадс и детали от старых наручных часов.

Страница готова.






Спасибо за просмотр!

Комментарии

  1. Спасибо за МК. Вопросик можно? Кракелюр в данном случае одношаговый нужен?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, я использовала Ranger Distress Crackle Paint, может, можно и двухкомпонентный, но я с таким никогда не работала, поэтому, к сожалению, не подскажу.

      Удалить
  2. Спасибо! Вопрос можно? Вы заранее продумываете расположение декора и места, где будет паста через или сначала складывается страничка,а пастой уже дорабатываете?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, я, как правило, заранее продумываю композицию и расположение декора и, ориентируясь на это, наношу текстуру в нужные мне места. Спасибо за интерес к МК, Елена.

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения