МК страничка на холсте от Татьяны

Доброе утро, дорогие читатели!
Мы продолжаем эксперименты наших дизайнеров с холстом. 
Вариант Ксении можно посмотреть тут
******
Сегодня с вами Татьяна и я подготовила для вас новый мастер-класс. Надеюсь, вы хорошо отдохнули, собрали ракушки и сделали фотографии, они нам сейчас пригодятся :). И сегодня я со своим вариантом странички на холсте. Можно использовать готовый холст на подрамнике, но у меня такого не было, поэтому я взяла кусок паспарту (отлично подойдет и переплетный картон, но он у меня закончился, а страничку хотелось сделать пока было вдохновение) и отрез недорогой х/б ткани. Отрезаем ткань, оставляя по 2-2,5 см по периметру.
И натягиваем ткань на основу по принципу обтяжки обложек для альбомов и блокнотов (тут даже можно уж очень сильно не стараться, так как углы все равно будут закрашены и мелкие огрехи не будут заметны).

Берем кисть большого диаметра и белый акрил. На фото видно, что несмотря на то, что я гладила ткань, она все равно осталась какой-то мятой, но после использования акрила и спреев ткань отлично выровняется и приклеится к основе. Покрываем холст белым акрилом.

Ждем, пока холст высохнет. В это время подбираем материалы и спреи, которые будут использоваться в работе. Мне понадобились: х/б кружево, обрезки бумаги, бинт, ракушки, бархатные цветы 7 Gypsies, дистресс чернила Vintage Photo от Ranger, краска-кракелюр Walnut Stain от Ranger, спреи от Ranger Stream, Espresso, Denim, спреи от Tattered Angels Coffee Shop, Aquamarine и золотой спрей от Studio Calico. Лепестки и тесьму с помпонами я решила потом не использовать.


Когда холст высох, тонируем с помощью дистресс чернил края холста так, чтобы по краям был более насыщенный цвет, а середина осталась светлой. Вниз наклеиваем обрывки бумаги, кружево, разрезанный бархатный цветок и кусочки бинта.


Берем маску от Craftre's Workshop, пластиковую карточку и наносим белый акрил через маску.


Бумагу и кружево покрываем белым акрилом. Ждем пока все хорошенько высохнет.


Теперь пришло время спреев. Начинаем с самого светлого Aquamarine Tattered Angels. Я нанесла его вверху и по центру странички. Слева и внизу страницы я нанесла спрей Espresso, а справа и в центре Stream. После чего кое-где внизу страницы добавила спрей Coffee Shop.


Дождалась высыхания. Спреев мне показалось мало и вверху слева и внизу я добавила Denim. После чего мне захотелось как-то осветлить страницу, я взяла самодельную маску с маленькими окружностями и нанесла акрил через маску в нескольких местах.


Акрил высох и я добавила чуть-чуть золотистого спрея. Наклеила ракушки и маленькие кусочки бинта.


Добавляю штампинг с помощью фонового текстового штампа и черных чернил. Я использовала Dovecraft, поэтому мне пришлось их посыпать прозрачной пудрой для эмбоссинга и запечь, но лучше всего использовать Stazon. Раскладываю украшения на странице и думаю над композицией.


Прикладываю фото, смотрю, куда лучше наклеить жемчужный завиток от Flourish With a Bling. Деревянную пуговицу от Prima покрываю кракелюрной краской, после высыхания на пуговицу сухой кистью наношу белый акрил. На цветок, отрезанный от ленты, брызгаю золотистым спреем, Aquamarine и Coffee Shop.

Фотографию наклеиваю на подложку из кусочков бумаги от MME и GCD Studios. Добавляю половинки жемчужин, жидкий жемчуг, микробисер, цветы Prima и Thailand, заголовок и морских звезд, вырезанных на плоттере. Страница готова!

Если будут вопросы, с удовольствием отвечу.
Всего хорошего!

Комментарии

  1. ох... Очень нравится! И нежно, и насыщенно одновременно.

    ОтветитьУдалить
  2. Обалденная страница!
    Спасибо за МК!

    ОтветитьУдалить
  3. Ох, сразу на море захотелось!!! Спасибо за отличный МК!

    ОтветитьУдалить
  4. классно! очень красиво получилось!)

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо большое! Я рада, что МК понравился.

    ОтветитьУдалить
  6. Шикарная работа и шикарный мк!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Тане, большое спасибо за прекрасный МК! Страничка покорила!!

    ОтветитьУдалить
  8. я просто в восторге от вашей страницы! сохранила себе для вдохновения! очень понравилось, как вы лентой продолжили песок! все элементы очень гармоничны и отлично сочетаются между собой!

    ОтветитьУдалить
  9. Страничка нереально красивая! Безумно понравилась! Спасибо за МК!!!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения