Ответы на Птички от CVE

Доброго воскресенья всем читателям нашего блога!
С праздником Вас и отличного настроения!
Сегодня Вы получите ответы на свои последние вопросы, мы стараемся, хотя не всегда знаем то, о чем Вы спрашиваете. Поэтому очень важна обратная связь) Т.к. не всегда понятно, удовлетворили мы ваш интерес или нет) Поэтому не ленитесь отписаться в ответах) Спасибо!


А теперь вопросы)


Portos комментирует...



Здравствуйте, Света!
Хочу задать вопрос не по техникам: как авторы и дизайнеры челлендж-блогов выбирают победителей заданий? Ведь это так индивидуально, у каждого свой вкус, свои пристрастия, любимые цвета и приемы работы. Поделитесь секретами закулисной кухни.

Елена, добрый день!
Победителя задания выбирает рендом, приглашенных дизайнеров - голосованием дизайнеров блога.


Светик комментирует...



ага Свет тебе досталось раскрывать "коммерческие" тайны. а к этому вопросу присоединю про выбор не только победителей , но и дизайнеров:)) усложнила? я конечно сделала в этом вопросе определенные выводы, но твоя точка зрения не помешает:)) да и всем стремящимся будет оооочень интересно.

Могу ответить только о том, как выбирали ДК в наш блог. Как авторы блога, я и Лена делали свой выбор и если честно, то это сделать было очень сложно. Выбрать хотелось как минимум десять человек, а учитывая то, как важно многим участвовать в наборе, то и все 20) Мы старались выбирать креативных дизайнеров, которые работают в разных стилях. Кроме того имеет значение, как человек умеет снимать и преподносить свою работу.
Свет, мне самой тоже очень интересно, а как же выбирают дизайнеров в других блогах) Все мы люди, все мы человеки)


Perch комментирует...



Можно ли спасти рассыпавшуюся сургучную печать? Может, ее можно переплавить? Или это уже просто мусор?


Марина,сургучную печать делают из металла. Мне кажется дома ее не переплавить. Но ведь даже после переплавки какой в ней смысл, выбитые на ней знаки исчезнут. Надеюсь я правильно поняла, Вы спрашивали именно про саму печать, а не про оттиск на сургуче?


Марусина мама комментирует...



У меня такие вопросы:1.С каким воском вы работаете? (с обычным воском от самой обычной свечи у меня ничего не выходит, т.к. краска (акеюсь я прил, гуашь) с него скатывается?) 2. Какой же краской лучше пользоваться при работе с воском? 3.если покрывать текстурной пастой тяжелые предметы, например ключи металлические и т.п., не будет ли паста обсыпаться? какие у пасты есть особенности при работе в стиле микс-медиа? благодарю!


1. Даша, с воском я пока работала 2 раза.
Для тегов я использовала воск от такой свечи

для АТС вот такой воск, нам его дал настоящий пчеловод, в нем немного примесей и при нагревании феном был легкий трескот)


2. Акриловой) пока она не высохла ненужное можно стереть мокрой тряпкой, а после высыхания она уже устойчива к воздействию воды.
Я покрывала акриловой
здесь белой и ненужное как раз убирала мокрой тряпкой
здесь желтой

3. Структурная паста не должна осыпаться с тяжелых предметов. Но любой предмет лучше грунтовать перед покрытием структурной пастой. Для работа в стиле микс-медиа, как и для другого применения структурной пасты, ее лучше наносить мастихином.

Марусина мама комментирует...



а еще....вспомнила!)))от ПВА гнется и бумага и картон в разные стороны. вот ситуация:если мне надо создать текстуру при помощи кальки и ПВА на обычном плотном двустороннем листе бумаги для скрапа, так я наверняка знаю, что эту работу можно будет отправить в мусорку....как быть в таком случае?


Или не пользоваться ПВА или класть под пресс) Пресс однозначно делает свое дело, бумагу не ведет. И еще, нужно стараться не переборщить с толщиной слоя ПВА, потоньше мазать. И тогда , прощай мусорка)

adel-dream комментирует...



Здравствуйте. У меня вопрос о покраске чипборда акриловыми красками.
Обязательно ли нужно чипборд перед покраской грунтовать? И что из себя эта грунтовка представляет?
И можно ли разбавлять краски водой если они становятся слишком густыми?
Искала мастер-классы по работе с акриловыми красками, но так и не нашла :(

В качестве грунтовки может выступить обычная белая акриловая краска. Грунтовка поверхности обеспечивает большее сцепление со слоем краски. Также она делает слой краски более ярким.
Вот так выглядит художественный грунт
Акриловые краски можно разбавлять водой.

И что именно Вы хотели бы получить от МК по краскам? Мы попрбуем это сделать)

Кошка Мёбиуса комментирует...
Продаются в магазинах различные аппликаторы для нанесения чернил. Разные производители, разные формы. Я пользуюсь кусочками поролона. Использование аппликаторов - вопрос только удобства или есть заметная разница в качестве нанесения?
Хороший вопрос) У меня есть вот такой аппликатор от Ranger на мой взгляд нанесение им получается более равномерным, чем кусочком поролона. Но у меня к нему только две сменные насадки, а чернил намного больше. Поэтому я активно использую и кусочки губки для мытья посуды. Правда она под воздействие чернил со временем рассыпается) Еще сейчас появился новый аппликатор, мне кажется такая форма очень удобна для нанесения чернил.

Комментарии

  1. О,вот последний новый аппликатор интересный мне) У меня Рэнджеровский, я им довольна как слон))))))
    До этого пользовалась губкой тоже. Хочу еще добавить,что если вместо губки использовать спонжи для нанесения тонального крема-будет получше дело)Они не такие пористые как губка) Я мамины Орифлеймовские порезала,но на рынке есть и по 4грн за 6штук)

    ОтветитьУдалить
  2. Вика, а мне для пудры спонжики совсем не пошл)

    ОтветитьУдалить
  3. О! Сколько мнений! Спасибо за всю информацию.
    Надо же, какие чернила агрессивные. А я думала, что поролон от трения рассыпается.

    Спасибо Штампомании за такую полезную работу Птичками)))!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо за ответ! Просто я с красками в последний раз имела дело в далеком детстве )) Да и то - с акварельными.
    Интересует технология нанесения и смешения красок. Пробовала красить, а у меня как-то слишком неравномерно получается :)
    Пожалуй, был бы интересен МК по покраске чипборда

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения