Ответы на птички beskonechnost

вопрос от Galandrial 
Откуда вы узнаете о новинках в мире скрапа? имею ввиду инструменты и материалы। Если есть какие-то конкретные координаты, пожалуйста, поделитесь!

Galandrial, я подписана на новинки во всех украинских магазинах - очень удобно наблюдать что где новенького), а многие сообщества и челленджи публикуют обзоры будущих новых коллекций различных производителей.

вопрос от Юльчик 
Что ты в первую очередь делаешь - наклеиваешь скрап-бумагу на основу? или сначала на скрап-бумагу всякие украшалки, а потом уже все это на основу? Как правильнее?) И еще один вопрос- чем лучше всего приклеивать скрап-бумагу к основе?) 

Юльчик, сначала нужно украсить все, а потом клеить к основе, т.к. очень часто есть пришивные детали и брадсы, т.е. обратная сторона не очень хороша и решаем этот вопрос с помощью приклеивания к основе. То же самое правило распростаряется и на обложки блокнотов и альбомов.
Про клей, думаю, лучше всего написала Наташа, в этом посте

вопрос от nuttella_m 

А что ты используешь в качестве основы под свои работы? Ведь миксед-медия это краски-ляпы, что надо использовать чтоб основу не коробило?
Да, для миксед-медиа, как впрочем и любой другой рабты с красой требуется прочная основа, иногда я просто переделываю готовый пластмассовые рамки в нужный мне стиль, сейчас вот купила картон 2мм, грунтую его, а потом во всю ляпаю), отлично подойдет холст, который вы можете купить в художественных магазинах.   вопрос от Кошка Мёбиуса  Очень нравится эффект кракелюра। Попробовала уже кракелюр-акцент (детальки, естественно)и кракелюр для декупажа (использовала при покраске рамок). А вот специальный для скрапбукинга... Их так много. Цветные, прозрачные. Всех не накупишься. А можно ли приобрести белый (бежевый) или прозрачный и подкрашивать их акриловой краской?
Честно сказать, к моему стыду, еще не пробовала этот специальный кракелюр, но думаю, там такая же схема, как и в обычных кракелюрах, т.е. поверх него можно красить акрилом, по секрету скажу, что для витражей я тоже беру один цвет,а потом его перекрышиваю в нужный:)  
 

Комментарии

  1. большое спасибо) У меня просто были сомнения правильно ли я делаю)

    ОтветитьУдалить
  2. спасибо за интересный ответы на вопросы!

    ОтветитьУдалить
  3. Про краску-кракелюр) у меня один цвет (светлый) и я просто тонирую его чернилами в нужный)получается отлично)))

    ОтветитьУдалить
  4. Наташа, а нельзя ли "с этого места поподробней"? Сначала наносится имеющийся цвет Distress Cracle, а после высыхания тонируем чирнилками или как практически это сделать? спасибо заранее

    ОтветитьУдалить
  5. Да-да, наносим имеющуюся краску, ждем высыхания, тонируем в нужный цвет. Но! краска-кракелюр имеет свойство осыпаться (я правда не грунтую...так что может с грунтом все будет ок).
    Поэтому сверху я покрываю все это еще и глосси))) ну или можно просто лаком покрыть акриловым (матовым или глянцевым, на выбор)

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения