Техники использования картона Core`dinations. Статья-обзор от Марины-denize


Для меня, как, наверное, и для многих из вас, картон с интригующим названием Core`dinations до недавнего времени оставался темной лошадкой. Поэтому в продолжение статьи-обзора по видам этого уникального картона я решила изучить, что же можно, а точнее нужно делать с ним, чтоб максимально использовать его свойства.
Итак, вооружимся девизом "Tear it, Sand it, Emboss it, Love it!" и вперед к новым просторам!

1. Техника рваного края.
Порвите лист бумаги с внутренним слоем и создайте рваные края. Для того, чтобы линия отрыва была более тонкой и аккуратной, отрывайте бумагу и одновременно передвигайте пальцы. Но если вы хотите, чтоб внутренний цветной слой был виден сильнее, тогда просто рвите бумагу, не передвигая пальцы) Можно использовать специальные линейки-шаблоны для придания линии отрыва более четкой формы.

источник
источник
источник

2. Техника шлифования.
Замечательный эффект старины можно создать путем шлифования поверхности картона. После проведенной манипуляции проступает внутренний цветной слой. Здесь интересно варьировать плотность наждачной бумаги: чем мельче наждак, тем легче будет эффект потертости, и соответственно, грубый наждак сделает потертость ярче.
Для шлифования можно и даже нужно использовать специальный инструмент - Sand-it-Tool.
источник
источник

3. Техника эмбоссинга.
Счастливые обладатели машинок для тиснения могут с полнотой насладиться эффектами тиснения картона coredinations. Для этого необходимо пропустить лист картона через машинку вместе с вашей любимой папкой для эмбоссинга, а затем легко отшлифовать получившийся тисненый лист, чтоб проявить текстуру и цвет внутреннего слоя картона.
источник
источник
4. Техника дебоссинга.
Для этого нужно просто перевернуть пластину обратной стороной и пропустить вместе с картоном через машинку, а затем отшлифовать. Получится эффект, обратный эмбоссингу)
Вот на этом примере отлично показаны две противоположные техники)
источник
5. Техника состаривания.
Просто скомкайте лист бумаги, расправьте его и отшлифуйте - проявится цвет внутреннего слоя бумаги и на поверхности вы увидите замечательную сеточку из морщинок.
источник
источник
6. Техника нанесения линий.
Пробигуйте картон, а затем отшлифуйте его - получатся ровные линии.
источник
А можно написать что-то от руки.
источник
7. Техника состаривания края.
Используйте специальный инструмент для состаривания края - Distressor, либо делайте это подручными средствами: распарывателем, пилочкой для ногтей или ножницами)
источник


8. Техника гофрирования.
Пропустите бумагу через кримпер, а затем отшлифуйте ее, проявив цвет внутреннего слоя.
источник


9. Техника очерчивания края.
Положите картон на любую вырубку и прошлифуйте сверху. Вы увидите, как проявляются контуры вырубки. Может вы помните, мы так в детстве монетки под бумагу подкладывали и легонько карандашиком водили - получалась рисованная монетка)
источник
источник
10. Техника нанесения ярлыка.
Здесь триумфуют обладатели ручных принтеров))) Так как именно с его помощью можно на полосочках. вырезанных из картона напечатать любую надпись.
источник
источник
источник
Вот такой он многогранный картон! Попробуйте, я уверена, вам понравится)

Спасибо за внимание!))

♥ denize ♥

Комментарии

  1. Большое спасибо, очень полезно, интересно и открыла для себя некоторые приемы.

    ОтветитьУдалить
  2. Очень полезный обзор! Открыла для себя технику очерчивания края и технику нанесения ярлыка. Спасибо...

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, девочки! Я рада, что вы нашли обзор полезным для себя) Признаться честно, многие техники я тоже для себя открыла впервые))

    ОтветитьУдалить
  4. замечательный обзор, работы-примеры просто потрясающие!

    ОтветитьУдалить
  5. Очень показательный обзор! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  6. Вот сколько у этого кардстока оказывается возможностей, спасибо большое, а я его недооценила)))Спасибо за чудесный обзор!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения