Задание 12. Морское приключение.

Здравствуйте дорогие читатели нашего блога!

Сегодня мы к вам с очень актуальным заданием - "Морское приключение"!

Вы можете сделать абсолютно любую работу: страницу, открытку, альбомчик или, может быть, панно или фоторамку. Условие одно - от работы должно веять бризом, она должна искриться в лучах заходящего солнца и пахнуть морем! Да-да, любая работа на тему моря :)
Напоминаем вам, что работа должна быть новой и участвовать максимум в трех заданиях от челлендж-блогов (включая наше).


А прямо сейчас предлагаем вам окунуться в море!
Невероятные работы наших приглашенных дизайнеров:


В работе использовала: акварельный лист бумаги, акварель, акрил голубой, желтый и зеленый, грунт акриловый, шнур, глосси, полубусинки, цветы, обрезки скрапбумаги, спреи Ranger синий и зеленый, Tattered Angels зеленый,маски

Открытку придумала в автобусе))) Все материалы подручные – бумага для пастели, бумага для акварели (на ней с помощью акварельных карандашей, акварельных  красок и акрила сделала фон), кораблик – раскрашенный штамп, голова девушки  - черно-белая распечатка, тоже раскрашенная акварельными карандашами, волосы из пряжи, декор – полужемчуг, морская звезда (настоящая)), ракушки из старых запасов и акриловые капли – пузырьки воздуха, строчка машинная.









И морское настроение от нашей Дизайн-команды:



Так как Папа заядлый яхтсмен, долго думать на морскую тему не пришлось. Сделала страничку-рамку на стену в его кабинет в минималистичном стиле. Бумага от Вебстера настолько самодостаточна и красива, что много всего в принципе не добавить и маяк хотелось сохранить. 

Использовала оранжевый кардсток Coredinations, очень плотный и фактурный, обалденную Бумагу Вебстер из серии Яхт клуб, бумагу Fabscraps из серии Timeless Travel, а также бумагу неизвестного происхождения, вырезку из бумаги Pink Paslee - Summer Fun, самые мои любимые бордюрные наклейки Crete Paper, тканевую фишку, кальку, строчку, брадс, крафтовый билетик от Maya Road, деревянную фишку с цифрой от Maya Road, означающей месяц поездки, а также использовала открытку с этой поездки и наклейки bo banny.


Открытка с фото.  В основе бумага  лист из набора бумаги My Mind's Eye - LIFE STORY, так же под фото подложка из  Наборf односторонней бумаги Fabscraps - Shabby Chic Mini Paper Mini Paper Collection, 20 х 20 см, Спреи от Ranger,фатин и морская звезда окрашены Подушками Ranger » Distress Ink, клеевые стразы Kaisercraft Self-Adhesive Rhinestones.

Наташа Бумага-Марака



Я сделала конверт для CD с летними фотками :) На обложке я использовала много чипборда от Бумаги-Марака :) Его я покрасила чернилами Tsukineko Memento Dew Drops - Summer Sky и немного затонировала, надпись покрыла пудрой для горячего эмбоссинга Ranger - Embossing Powder - Rich Red), присыпала песочком (дистресс-пудра для горячего эмбоссинга) и немного глиттера Ranger - Stickles Glitter Glue - Candy Cane. По тому же принципу сделала песок - вырезала полоски из желтой бумаги, немного затонировала, посыпала все тем же "песочком" и глиттером. Купол зонтика вырезала из бумаги Webster's Pages, набор Spring/Yacht/Country, 15х15 см, так же как и бордюр со словами. Фоновая бумага от  Pink Paislee - Nantucket - Jumbo Shrimp. Внутри использовала все тот же набор Webster's Pages, маяк посажен на объемный скотч и под него, при желании, можно вклеить фото. В качестве завязок - мятая лента от May Arts - Silky/Crush Ivory.

TET
В этом году еще пока не удалось отдохнуть - потому заскрапила фото двухлетней давности из Египта.
Материалы: Акварельная бумага, Лист Pink Paislee - Nantucket - Jumbo Shrimp, кусочки бумаги Echo Park и My Mind’s Eye, уйма наклеек разных производителей, металлическая рамочка от Making Memories, вощеный шнур, маленькие прищепки, прозрачные капли, штамп Штампувальня "Глобус"


У меня сложился конверт для двух дисков с фото о летнем отдыхе на море. Использовала бумагу Webster's Pages Spring Market - Simple Pleasures, Yacht club - Whale watching,  Yacht club - Sailors Guide, карточки для журналинга, канцелярскую скрепку, фатин.



 Я нещадно поиздевалась над литом бумаги  рыбами Pink Paislee - Nantucket - Lobster Bisque.
Сначала я его и все внутренние листы тонировала кофе, потом рыб покрыла кракелюром и заливала алкогольными чернилами, снизу структурная паста "песок", использовала спрей Ranger - Color Wash.

Radiantik
Я начала делать морской мини-альбомчик об отдыхе в Симеизе. Размер альбома около 15х15 см. Фотографии размером 6,5х7,5 см. Выбрала для него листочки из разных наборов Webster's Pages. На каждой страничке использовала дистресс-чернила, тонировала ими фон. На первой, второй и четвертой страничке применила технику resist с помощью штампа, медиума Studio Multi Medium, везде рисовала белой ручкой Uniball Signo Pen и черной ручкой Pigma Micron. Также мне помогали спрей Color Wash Sunset Orange, карточки для журналинга Webster's Pages, цветочки Kaisercraft, фишка (скрап-значок), клей Tombow, наклейки Crate Paper.


У меня блокнот) "Морские воспоминания" в подарок моей племяннице на память об отдыхе на море.
Морем со мной любовались лист бумаги от Webster`s Pages, бумага от Pink Paislee из коллекции Nuntucket Lobster Bisque и Crab Cakesкарточки для журналинга Webster's Pages - Yacht Club, чипборд от Бумага-Марака, покрашенный акриловой краской "деним", капельки-глосси, штамп "якорь".

Работы принимаются до 11 сентября включительно.

Приз этого задания - Карточки для журналинга Webster's Pages

Комментарии

  1. Работы приглашенных дизайнеров-зе бэст!

    ОтветитьУдалить
  2. Невероятные работы! Даже тяжело выбрать, какая больше всего нравится. Наверное, работа Зении. Какие девочки молодцы!

    ОтветитьУдалить
  3. здорово, задание как раз чтоб ощущения отпуска оставались подольше))) прелесть сколько красот, но больше всего меня зацепила страничка ТЕТ!

    ОтветитьУдалить
  4. Море обожаю!
    Оно всегда вдохновляет!
    Дизайнеры создали прекрасные творения!
    Зения покорила!!!

    ОтветитьУдалить
  5. работа от Зения - это что-то!!!!!!!!! это просто запредельное что-то!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Да....! Работы ОЧЕНЬ сильные! Есть с кого брать пример!

    ОтветитьУдалить
  7. OMG!!Работа Зении это что-то невпроятное! И идея и исполнение на все 100 баллов!

    ОтветитьУдалить
  8. Работа может быть рукодельная, но не связанная с бумагой?

    ОтветитьУдалить
  9. Все работы дизайнеров "пахнут морем", напоминают об отпуске,но особенно понравилась работа от Зении, я в восторге! Пошла в блог смотреть остальные работы)

    ОтветитьУдалить
  10. Работа Зении напомнила мультик "В синем море, в белой пене...". Как бы теперь отвязаться от этой песенки? :))

    ОтветитьУдалить
  11. Ленорчик, можно сделать страницу, открытку, альбомчик или, может быть, панно или фоторамку) можно без бумаги, но в скрап-стиле.

    ОтветитьУдалить
  12. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  13. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  14. Спасибо за вдохновение, работы действительно шикарные, налюбоваться не могу!!!

    ОтветитьУдалить
  15. не могу не согласиться, само задание- клевое, есть что рассказать, и работы мастеров- впечатляют и вдохновляют))). Очень хочется принять участие в конкурсе (буду это делать впервые), Девочки, помогите,подскажите пожалуйста, как оставить ссылку на работу на сайте???? HELP!!!

    ОтветитьУдалить
  16. Наталья, под постом видете синюю кнопочку "Add your link" - нажимаете на нее, после этого вам будут показаны три поля: URL - добавляете туда ссылку на ваше сообщение с заданием, Name - указываете свое имя, e-mail - указываете адрес почтового ящика. И кликаете "Next step" из предложенных фото ваших работ выберете то, которое сделано по задание и все - ваша работа должна появится в списке.

    ОтветитьУдалить
  17. ТЕТ, спасибо большое, все получилось. Меня смутило предложение ТВИТТЕР, теперь я его проигнорировала и все вышло)))
    с теплом, Ната

    ОтветитьУдалить
  18. задание супер!!
    недавно вернулась с моря и ностальгировала..
    своим заданием вы разогнали мою тоску и дали повод доказать моему любимому,что не зря он тащил камушки для творчества))
    спасибо..

    ОтветитьУдалить
  19. Работы- волшебные!!!!! Столько восхитительного моря , я просто в восторге!!!!!!!!!! Спасибо девочки за вдохновение!!!!!!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения