Ответы на птички cve

Lilavadi пишет...


Ой..с радостью спрошу. Вот у меня есть клей-глиттер, подскажите, что на него клеить? Т.е. как блеск я его использую, а вот как клей пока нет. 
Еще такой вопрос, как можно затонировать тиснение, ну вот я затиснила ангела, а как его затонировать, иногда пачкается вся бумага))
Спасибо!

1.Клей-глитер просто наносится на поверхность или им выделяются какие-то детали. Т.е. он является материалом для декора, его не используют в качестве клея для приклеиваня других предметов.
Вот на мороженке видна вся его красота

2. Тисненную поверхностность можно тонировать аккуратно дистрессинговым чернилами, а если сильно пачкает, то мелками для натирания или по-детскому методу, накрошить стержень карандаша и тонировать ваткой)

arty_ilma пишет...


Света, рада задать тебе вопрос.


Меня всегда восхищает, как много ты всего успеваешь! Было бы здорово, если бы ты поделилась своими секретами организации времени и пространства?

Работаешь ли ты последовательно или одновременно над разными проектами? И т.д.

Ильма, вынуждена разочаровать) Не смотря на мое стремление к упорядочиванию своих проектов, последовательность соблюдаю редко) Нормального ежедневника тоже нет, хотя я несколько тетрадей завела, все же мне проще рисовать скетчи сразу на бумагу под рукам или распечатывать их)
Что касается пространства, у меня его нет, скраплю на кухне и поэтому естественно, что оставить незаконченный проект на столе рискует получить жирное пятно или вообще упасть со стола  затеряться) может поэтому стараюсь закончить начатое) но стол отчаянно хочу, мне кажется, что тогда мне было бы проще делать проект покрупнее)
Время. Сейчас несколько раз в неделю по вечерам. Еще год назад мое время было ночное, причем каждую ночь, не ранее 2 часов я ложилась спать. Иногда еще днем удавалось что-то сделать.

A-businka пишет...


И у меня вопрос :) купила мелкие блестки (украшение для ногтей), стала украшать открытку, приклеилось хорошо, но все вокруг было в блестках :) Я капала клей, сверху сухой кистью сыпала блестки, потом пыталась с бумаги обратно в коробочку лишнее стряхнуть, а они магнитятся, разлетаются. Может есть какой-то секрет? (думаю с пудрой для эмбосинга та же беда)

Можем посоветовать вам специальную антистатическую подушечку embossing buddy или попробовать ее сделать самой. Вообще, он предназначена именно для эмбосиинга, но думаю  для блесток подойдет.
Такой подушечкой нужно потереть бумагу перед тем, как ставить оттиск штампа и после стряхнуть остатки вещества, которое в подушечке и уже тогда ставить оттиск, в этом случае, пудра прилипает только к тому месту, где наштамповано и легко стряхивается с других частей листа.
Бывают еще салфетки специальные

источник

а вот и самодельная с описанием 


Fleur пишет...


А у меня вопрос такой. Многие работы, которые мне нравятся "приправлены" брызгами краски. Дудлинг или как то так это называется, а может я и путаю..Как сделать это красиво? У меня получается как-то странно, то слишком большие капли краски, то вообще их не видно. Просветите меня:))))
 Нет это не дудлинг, дудлинг  - (doodling - рисовать каракули) относится к графике шариковой или капиллярной ручкой с применением закорючек и всяких мелких рисунков.
А для красивых клякс нужно просто пробовать кляксить, не обращая внимания на слова и взгляды других. Кляксить всем, что попадется под руку - кистями, щеткам, спринцовкам) пока не выберете для себя оптимальный вариант.

TORA пишет...


может уже и задавался такой вопрос, спрошу на всякий случай есче раз)) Светик,ты как специалист по КраклеКраскоРисовальному делу, случайно не знаешь, что делать когда краска-кракелюр "Distress" засохла(вернее очень сильно загустела),баночка новая и была в упаковке,а при открытии такой вот ждал сюрприз=( .Можно ли спасти ее?

Оля, можно) Достоверно проверено мною и Леной. Добавить немного воды и все хоккей. Трещинки нормальные.

Комментарии

  1. Света, спасибо! Искренно желаю тебе обрести свой стол, а лучше - два)) Я поняла, что так намного удобнее: на разных столах могут делаться разные проекты (когда один надоел или сохнет, можно перейти к следующему)) Сейчас у меня, правда, на 2-ом машинка стоит (чтобы каждый раз ее не доставить))

    ОтветитьУдалить
  2. Ильма, спасибо! два еще лучше, а лучше комнату побольше)

    ОтветитьУдалить
  3. спасибо,попробую. Наверное,главное не ошибиться в дозах воды))

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения