МК "Любителям деревяшечек посвящается"

Всем привет!
С вами сегодня Yuliana, и сегодня свой мастер-класс посвящаю всем любителям деревяшечек! Я покажу вам, как делаю имитацию деревянной основы.
Эту работу я делала для подруги, ее муж занимается изделиями из дерева - мебель, предметы декора и т.д. и мне хотелось все это передать, но при этом не загромоздить панно деталями, потому рамочки как нельзя лучше подошли.




Ну что же, давайте приступим.
1. Для основы я взяла переплетный картон, нанесла грунт и высушила.








2. Теперь берем маску от Фабрики декора - Деревянный срез и при помощи мастихина наносим текстурную пасту или, как в моем случае,  шпаклевку.



После нанесения каждого участка я все подсушивала феном, чтобы рисунок не смазывался. Постепенно покрываем все поверхность. После чего сушим феном.



3. Поскольку по моей задумке должно получиться темное дерево, то окрашивание провожу в коричневый тон акриловой краской. Вы же можете выбирать цвет исходя из вашей идеи.

Даже если местами не прокрасилось - ничего страшного, в итоге все перекроется.
Сушим.


Теперь местами наношу черный цвет акрилом или алкогольными чернилами.


4. При помощи губки наносим белую акриловую краску или грунтовку сухим способом, т.е поверхностно, не стараясь все прокрасить, а проводя легкими мазками по текстуре. Далее сушим феном.



5. Может кто-то захочет остановиться на этом этапе, такой вариант тоже очень хорош, но я далее тонирую поверхность коричневыми чернилами.


Рзультат №1.

6. Я еще раз покрыла поверхность белой грунтовкой и снова затонировала чернилами. Такой вариант получился более теплый и переходы цвета более мягкие. 
Результат №2

Теперь даем высохнуть чернилам. И даем волю нашей фантазии)))
Материалы предоставлены интернет-магазином "Скрап-Лавка"

Всем успехов и безграничного вдохновения!
Юлиана.

Комментарии

Отправить комментарий

Популярные сообщения