Вдохновение по понедельникам: Фигурный трафарет от evoli

Доброе утро!

Сегодня в нашей новой рубрике предлагаем вам вдохновиться вместе с Викторией evoli. На этот раз речь пойдет о трафаретах - незаменимой вещи в арсенале скраппера.


Всем нам нравятся высечки красивых форм, но иногда мы забываем, что их можно получить без специальных инструментов, нужно просто оглянуться вокруг и.... найти то, что нам может пригодиться :) Круги разных размеров можно получить с помощью баночек, кружек, тарелок, ведерок :) Сложные формы можно найти в подсвечниках, коробках из под сладостей, хотя так далеко не всегда нужно идти, все может находиться совсем рядом. После использования высечек, которые, как правило, находятся на одном листе, из этого листа можно получить трафарет, а можно вырезать по контуру и получить тоненькую рамочку той формы, которая нам интересна. Я воспользовалась ею как трафаретом, прочертив карандашом и вырезав по контуру, получила своего рода высечку, которую можно использовать дальше по назначению.



В этот раз я сделала открытку про дом. Использовала обе стороны листа Heat Wave и с помощью дырокола вырезала круг из листа Sunnyside Lane, оба из коллекции Hometown Summer производителя Pink Paislee, самодельная высечка из картона  Core'dinations - Vanilla Cream, натирки Melissa Frances и Royal&Langnickel, ключик из чипборда, который покрыла грунтом и тонировала чернилами.


Приятного творчества!
И не забывайте, что нас окружают самые удивительные вещи :)


Комментарии

  1. Пошла проверять высечки. ))

    А я как трафарет использую крышки от кастрюль, они у нас прозрачные и очень удобно пользоваться ими для таких целей. )))

    ОтветитьУдалить
  2. Правильный подход, утилитарный! Все в дом, все в работу!))

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо Вам за чудесный совет!!!
    Я тоже частенько использую то что есть под рукой,материалов скраперских вечно не хватает.

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо за вдохновение! Фигурный трафарет - отличная идея!!!
    У сынишки полно фигурок от конструктора в виде звездочек, кружков, цветочков. Завтра же из них сделаю трафарет!!!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения