Ответы в рубрике "Птички на проводе"

Всем привет!

С небольшим опозданием (в связи с поступлением новинок, о чем я расскажу немного позже) публикуем ответы на вопросы.
Рубрика "Птички на проводе" будет и дальше функционировать ежемесячно. В течение месяца ждем ваших вопросов, а в начале следующего отвечаем на них. А если у вас появятся вопросы к нашим новым дизайнерам, думаю, что они с радостью откликнутся)

Кошка Мёбиуса комментирует...

У меня вопрос о резиновых штампах.
В совместной закупке у Кати http://scrap-stamp.blogspot.com/ приобрела десяток штампов. При каждом пользовании, естественно, приходится приклеивать их к чему-то с помощью двухстороннего скотча. А хочу сделать каждый на своей деревяшечке. На готовых таких штампах виден какой-то слой под штампом. Не знаете, что это?

Ольга, я посмотрела несколько штампов от разных производителей и вот что я обнаружила. "Слой под штампом" у всех немного по разному выглядит, но функция у него одна - способствовать тому, чтобы оттиск получался более четким, так сказать для амортизации) У штампов Hero Arts эта "подушка" очень похожа на клеевую оснастку EZ Mount, которая используется для оснащивания резиновых штампов и использования впоследствии с акриловым блоком. Только оснастка EZ Mount клейкая с одной стороны.

Вика комментирует...

У меня есть 2 вопроса, возможно глупых, но если ответите буду очень благодарна.
1. Купила кучу клеящего материала (капельки, квадратики, двухсторонний скотч, силикатный клей, клей карандаш и пистолетный клей), но не знаю на что наклеить стразы (их купила великое множество в магазине для ногтей) к ткани (украшаю цветочки) и к скрап бумаги (украшаю рисунок на бумажке).
2. В комоде у мужа нашла кучу чернил, акриловой краски, туши, наверняка это все можно применить в скрапе, но где и как, если дадите ссылки на МК или работы буду безмерно благодарна. Заранее спасибо!

Вика, вопросы вовсе не глупые) Стразы можно клеить на клеевые капельки (самые маленькие - 3 мм), на клей для страз, на клей из клеевой подушечки, на клеевую ручку Quicky Glue Pen. Я клею на клей для страз и на glossy accents. Для ткани используйте клей для ткани, но нужно смотреть в инструкции, подойдет ли он для страз. Хотя если речь идет о цветах из ткани, то должен подойти и глосси.
Почитайте еще про клеевые материалы здесь
По второму вопросу советую почитать мастер-классы наших дизайнеров. Красками можно делать капли, брызги, самодельный фон. Тушью можно писать надписи и делать контур. Загляните еще в блоги наших дизайнеров, почти все из них активно используют краски в своих работах)
А вот некоторые из мк:
МК об акватипии (гуашь, акварель, тушь)
Многослойный акварельный фон

Вопросы можно задавать в комментариях к этому посту или на имейл trono@mail.ru

Комментарии

  1. Спасибо за ваши ответы! Это очень полезно!

    Новый вопрос созрел. И снова про материалы)))
    Купила натирки и наклейки (разных производителей), попробовать. Не уверенна, смогу ли достаточно быстро их использовать.
    Есть ли определённые сроки годности для натирок и наклеек? Если есть, то можно ли его увеличить? Нужны ли для них какие-то особенные условия хранения, отличные от других скрап-материалов?

    ОтветитьУдалить
  2. Скажите, пожалуйста, а можно ли штамповать чернилами для струйного принтера? Не принесут ли они вред штампам?

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения