Задание 14. Проволока и бусины.

Сегодня у нас стартует новое задание, главным условие которого будет обязательное использование в своей работе проволоки и бисер-бусин. Итак, делаем любой скрап-объект и акцентируем внимание на проволочно-бусных фантазиях.

Немножко вдохновения в невероятных работах приглашенных дизайнеров и членов ДК.

Работы приглашенных дизайнеров

Ксюша-kissinia
Ключница

бисер

Наташа - koscova
У меня получилась вот такая рамка-коллаж! Основу вырезала из обычного картона. Затем взяла два листа обыкновенной офисной бумаги - намочила, смяла-отжала, приклеивала влажные листы на картонную основу с помощью клея пва , при этом делала складочки. Когда всё высохло нанесла акриловые краски, кое-где кракелюр. В получившиеся складки наклеила БИСЕР, украсила цветами (prima). А так же добавила к цветам тычинки самодельные (взяла ПРОВОЛОКУ, порезала на кусочки разной длины, на кончик наклеила БУСИНКИ, а затем окунула проволоку в белую акриловую краску - вот и получились тычинки:) Вместо фото в эту рамочку поместила чудесную девочку (распечатка из интернета), фоном для неё послужила скрап-бумага (от "prima" серия "celebrate with jack and jill").


Катя-beskonechnost
на проволоке бисер
Вот такой коллаж получился у меня. В основе изображение женщины из журнала, потом отштамповки штампом с надписями, чернилами. Затем марля, кружево, поталь, слой воска и грунта. Опять отштамповки и акрил. Украсила в завершении урашением желто-коричневым и бусинами с проволокой в цвет.

Наташа Taliya
А я решила немного подекупажить и заодно украсить свой стаканчик для инструментов:


Банка из-под шоколадной пасты покрыта перламутровой акриловой краской, местами затерта при помощи наждачки. Роза вырезана из листа бумаги от GCD Studios (Spring Blooms), и украшена точками жидкого жемчуга. Им же украсила и брадс, что держит ленточку :) На ленте - микробисер, и естественно, завитушки из проволоки, украшенные жемчугом (настоящим, речным) и бисером. Поближе:


Но этот лист бумаги не давал мне покоя, поэтому сделала я еще и коробочку для тэгов-вырубок, а то одной мне уже маловато. Вот такой рустик:


Проволока, бисер и рафия - с их помощью я сплела для коробочки корзинку:


Света cve



Я декорировала маленький коробок, в центре цветка в несколько раз скрученная проволока, клеила на кракелюр ТХ, в него же метала бисер) На лепестках цветка натирки. Для металической бусины сплела веточку и украсила бусинами. Бумага Glitz Design Love Nest Polka.

Маша MaxaFly


Я сделала небольшой декоративный подсвечник. Для этого я использовала: старый стеклянный стаканчик, проволоку и бусины (разобрала подвеску с дешевой бижутерии - покупала специально для этих целей), кружево, бумагу Scenic Route - Ashville Scrap Strip 3, белую гардению, дырокольную бабочку.

Лена Radiantik


У меня родилась идея блокнота, и пошли в ход два листа бумаги Melissa Frances - Pearl и Essie. На бижутерную проволоку нанизала пластмассовые бусины, которые ждали своего часа еще со времен моего детства, обклеила блокнот скрап-бумагой с помощью клеевого диспенсера. Застежку сделала тоже из проволоки и бусинок. Уголки из набора декора Tattered Angels.

А призом в этом задании будут стразы Teresa Collins Blingage - Jamie's Gems



Ссылки на Ваши работы оставляйте до 23.59 включительно 07.06.2011. Параллельно они могут принимать участие и в других челленджах.






Комментарии

  1. Очень интересное задание и работы ДК впечатляют :)

    ОтветитьУдалить
  2. ох плела я цветы из бисера! и скромненько так: хорошо плела:))

    ОтветитьУдалить
  3. Эх, какие красивущие работы ДК!!! Есть чему поучиться и вдохновиться!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Согласна, что работы ДК впечатляют! А от работы Бесконечности я в бесконечном восторге!!!

    ОтветитьУдалить
  5. вот это задание, вот это работы!!! девочки, вы супер!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Классное задание.
    Но я не нашла сроки выполнения работы. Можно уточнить?

    ОтветитьУдалить
  7. Оптима, работы принимаются до 7 июня)

    ОтветитьУдалить
  8. Лена, а можно проволоку ниткой какой-нибудь или шнуром заменить?

    ОтветитьУдалить
  9. вот это ключница.....челюсть на полу!!!Браво!!!!

    ОтветитьУдалить
  10. elloy-cat, скорее нет) тогда уже будет совсем другое задание) но, можно проволоку обмотать шнуром или лентой или нитками)

    ОтветитьУдалить
  11. cve, я спросила потому что долго присматривалась к ключнице, не похоже там на проволоку)...
    могу конечно ошибаться)

    ОтветитьУдалить
  12. to elloy-cat: привет, согласна, на фото не очень видно, но это проволока из нескольких нитей, половина - плестик, половина тонкая металлическая проволока :) чесслово :) Ксю

    ОтветитьУдалить
  13. Ой, сорри за опечатку, пластик :)

    ОтветитьУдалить
  14. Девочки-дизайнеры,ваши работы просто супер!!!
    П.С. Не знаю,(побежу(победю)) :-)выиграю ли,но очень старалась сделать свою бабочку именно для вашего задания!

    ОтветитьУдалить
  15. jennik, спасибо за оценку и за то, что участвуете!:)

    ОтветитьУдалить
  16. Не знаю что делать - вставила ссылку, а её не видно, хотя здесь http://www.inlinkz.com/wpview.php?id=55886&r=http%3A%2F%2Fstampomania-challenge.blogspot.com%2F она есть. Просто надо подождать? Или я что-то не так сделала и надо по новой ссылку вставить?

    ОтветитьУдалить
  17. elena, Ваша работа есть. Попробуйте перезагрузить страницу.

    ОтветитьУдалить
  18. Лена, спасибо большое, я перезагружала, но не помогло, а теперь вижу ссылку. Это у меня, наверное, Линукс глючит. Извините за доставленное беспокойство.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения