МК по крафтовой открытке-валентинке с оригинальными сердечками

Всем привет! Это Наташа (BerryCloud) и я хочу предложить сделать вместе со мной открытку ко Дню всех влюбленных с оригинальными сердечками.
Итак, приступим!


Для создания открытки нам понадобится:
Материалы:
1. Крафт-картон для основы
2. Крафт-бумага
3. Крафтовые конвертики
4. Скрап-бумага
5. Калька
6. Ажурная салфетка
7. Проволока для цветочного микса
8. Чипборд
9. Шебби-ленты
10. Деревянные пуговицы
11. Трафарет
12. Структуная паста
13. Штампы
14. Чернила
для штампинга
15. Швейные нитки
16. Спрей черного цвета
17. Клей

Инструменты: макетный коврик, линейка, нож для бумаги, шило или карандаш, мастихин или пластиковая карта, дыроколы «сердечки», ножницы, акриловый блок для штампов, круглогубцы, швейная машина.



Шаг 1

Отмеряем и отрезаем основу из крафт-картона размером 11х19 см.
Отрезаем подложку из крафт-бумаги
на 0,5 см меньше, чем основа, т.е. размером 10,5х18,5 см.




Отрезаем кальку размером на пару миллиметров меньше, чем крафт-подложка, т.е. 10,3х18,3 см.
Отрезаем от листа скрап-бумаги фрагмент размером 10х17 см.






Шаг 2

После того, как все фоновые бумажки нарезаны, переходим к декорированию фоновых фрагментов. У меня использована бумага Fancy Pants с кружевным принтом. Я решила сделать из этого принта фигурный край. Для этого берем ножницы и вырезаем рисунок с одной стороны.





Шаг 3

Переходим к декорированию фонового фрагмента кальки. Для этого накладываем маску (я взяла текстовую) и наносим через нее структурную пасту. Аккуратно снимаем маску, откладываем в сторону кальку, чтобы она подсохла.





Шаг 4
Пока рисунок на кальке сохнет, переходим к созданию оригинальных украшений-сердечек. Нам понадобится калька и скрап-бумага с другим принтом, отличающимся от фонового. Если хотите, то можно взять остаток от фона, но я решила взять другой принт – у меня это листик с надписями от ScrapBox. А также два дырокола «сердце», размером 1,5 и 2,5 см.

Необходимо надыроколить дыроколом 2,5 см – 10 сердечек из кальки и 8 штук из скрап-бумаги. Плюс, необходимо надыроколить дыроколом 1,5 см – 10 сердечек из кальки.





Складываем сердечки из кальки стопочкой и скрепляем по центру степлером – один размер, потом проделываем то же самое со вторым размером.
С бумажными сердечками поступаем по-другому: складываем каждое сердечко пополам рисунком внутрь. Если у вас двустороння бумага, то внутрь нужно складывать тем принтом, который вы хотите видеть на открытке. 





И последовательно склеиваем половинки сердечек (которые получились после сгибания) друг с другом. Сердечки из кальки просто сгибаем вовнутрь.



В конечном итоге должно получиться так.
 


Теперь берем проволоку для цветочного микса и откусываем круглогубцами 3 части разной длины – 15 см, 12 см  и оставшийся отрезок у меня получился 9 см. Если у вас нет именно такой проволоки, то возьмите любую подходящую.





Круглогубцами загибаем проволочки с одного конца, чтобы они надежнее держались при приклеивании. Отрезаем 3 маленькие кусочка бумаги, на которые намазываем клей и приклеиваем проволочки к изнаночной стороне сердечек.





В итоге у нас должны получиться вот такие украшения – объемные сердечки на стебельках. Стебельки немного деформируем, чтобы придать более интересный небрежный вид.




Шаг 5
Собираем слои фона открытки.
Вначале, пришиваем кальку на крафтовую подложку. Чтобы калька не съехала, закрепляем ее степлером. Когда калька будет пришита, скобы можно снять либо оставить по желанию, я оставила, так как они находятся в невидимой части фона.






Шаг 6
Поверх кальки приклеиваем фрагмент скрап-бумаги
(клей наносим только сбоку слева, справа оставляем в свободном виде). Добавляем крафтовый конверт слева поверх фрагмента скрапбумаги и пришиваем.




Шаг 7
Теперь добавляем штампинг – у меня это почтовые печати от Lesia Zgharda. И делаем маленькие кляксы спреем черного цвета – у меня это спрей металлик «Графит» от Фабрики декора.





Шаг 8
Добавляем ажурную салфетку.
Перед тем как приклеить салфетку, отрезаем или отрываем половину салфетки (я оторвала).





Шаг 9
Добавляем сверху чипборд «вензель» - у меня от «Вензелик» и маленький крафтовый конвертик, а желтую шебби-ленту и хлопковую ленту Scrapberry's под большой конверт. Слева внизу штампуем надпись – у меня Love.





Шаг 10
Добавляем наши оригинальные сердечки (на одно из них я повязала розовую шебби-ленту), швейные нитки и деревянные пуговицы. Швейные нитки приклеиваем в том числе, чтобы они не выпали из открытки – вначале сворачиваем как нравится, капаем клей под элемент под которым будут нитки и заправляем шилом таким образом, чтобы нитки оказались между клеем и украшением которое должно быть над ними.


Всю композицию приклеиваем на основу из крафт-картона. 

 ***

Открытка-валентинка готова! Можно смело дарить, не забыв предварительно подписать (подписывать кстати лучше перед тем, как на основу приклеим всю декоративную часть).


 ***

Спасибо за внимание, надеюсь МК был полезен и интересен! Если есть вопросы, пишите, всегда рада  помочь! 



Материалы предоставлены интернет-магазином "Скрап-Лавка".
http://scrap-lavka.com.ua/

Комментарии

  1. Ой, я так рада! Ира, всегда пожалуйста! :)

    ОтветитьУдалить
  2. Очень красиво! Замечательный МК!

    ОтветитьУдалить
  3. Наташа спасибо за МК ! Классная открыточка получилась !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Света! Рада, что МК пришелся по душе!

      Удалить
  4. Очень оригинально, необычно, нетрадиционно! Нескучная, свежая идея для валентинки, классно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, спасибо большое! Мне очень хотелось чего-то более разнообразного, чем розово-красная палитра, хотя и такая у меня тоже имеется :)

      Удалить
  5. Девочки, спасибо большое за комментарии и теплые слова в адрес моего труда! Для меня это очень ценно!

    ОтветитьУдалить
  6. спасибо, что так оригинально/небанально

    ОтветитьУдалить
  7. Балдеж!!! Очень красиво, воздушно, обожаю крафт!!!
    Спасибо огромное за мк!

    ОтветитьУдалить
  8. Всегда пожалуйста! Буду рада, если воспользуетесь! )

    ОтветитьУдалить
  9. Очень интересный и полезный МК. А тема с сердечками просто находка, спасибо за прекрасную идею, обязательно возьму на вооружение.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Екатерина ,спасибо за комментарий! Я буду только рада, если МК пригодится! )

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения