МК по страничке на холсте

   Добрый день, дорогие читатели! Сегодня с вами я - Тамара и я покажу как я сделала осеннюю страничку (она же рамка для фото) на холсте.
   Свой холст я купила в обычном магазине для художников, он уже натянут на картон и загрунтован, что конечно же, является большим плюсом:
    В процессе работы я обнаружила один большой (для меня) недостаток. Холст натянут на очень толстый  - 4 мм - картон, и я, как любитель "делать на века" поняла, что прошить делали на машинке не смогу. Но это не помешало мне использовать различные материалы при украшении)))
   Еще для работы мне понадобятся:
   - акриловый грунт;
   - несколько цветов спреев: красный, оранжевый, желтый и мятный Рerfect pearls;
   - листы из книги;
   - текстовый штамп Prima;
   - штамп в виде марки из набора от Lily Bee;
   - штамп тег, стрелка и соты от VLVS ;
   - черные чернила StazOn;
   - а так же материалы для украшения.
   Итак, холст уже прогрунтован, поэтому я сразу же приступила к первому пункту - приклеила кусочки листов из книги. Клеила я на акриловый грунт, и им же сразу же покрывала сверху, чтобы потом сквозь краску были видны буквы и слова. В зависимости от слоя грунта во-первых будет виден (или нет) текст книги, во-вторых в тех местах где грунта мало (или нет совсем) краска будет лучше впитываться,  даст более насыщенный цвет. Так же с этого места вы ее не сможете смыть, если захотите подкорректировать ее насыщенность.
    Подождав когда все высохнет я приступаю ко второму шагу - сквозь маску наношу рисунок  при помощи текстурной пасты. 
    И снова жду высыхания. Теперь самый волшебный момент - наношу спрей. Я его нанесла на сухой холст, но потом чуть размыла водой, чтобы убрать насыщенность цвета. Обратите внимание, что и газеты, и маску, и спрей я наносила не на весь холст, я сразу придерживаюсь выбранной композиции.
   Теперь в двух местах я прошлась подушкой для эбоссинга, и потом использовала прозрачную пудру с эффектом перламутра. Это поможет мне добиться резист эффекта, плюс придаст блеска работе. А так как пудра мерцает красным, это еще больше придаст работе осеннего настроения)))
    Следующий шаг - на уже влажный холст наношу два различных цвета спрея. Последний - perfect pearls - я наношу когда предыдущие слои высохли, в небольшом количестве, просто чтобы придать блеска работе.
   А теперь конечно же немного штампинга StazOnом.
   И заключительный этап - украшение. Я захотела использовать объемные украшение в виде полосатой ленты и веточек ягод, но так как пришить к холсту их не смогу я веточки пришили к ленте, и потом уже ленту приклеила термопистолетом.
   А еще я решила что всегда одно фото с такой страничке это скучно, поэтому рамочку приклеила на 2 слоя 3-д квадратиков. И в будущем смогу фото заменить)))
   Надеюсь мой МК будет вам полезен. Приятного вам творчества!

Комментарии

  1. Тома, работа роскошная! очень люблю странички на холсте.

    ОтветитьУдалить
  2. Суупер!!! И результат и МК!! Спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Шикарный МК!!! Впечатляющая работа.

    ОтветитьУдалить
  4. Тома, очень здорово и сочно! Все-таки холст потрясающий эффект дает!)

    ОтветитьУдалить
  5. МК очень полезен! Очень красивая страничка, спасибо!

    ОтветитьУдалить
  6. Тома, шикарная страничка! Спасибо за МК)

    ОтветитьУдалить
  7. роскошный мк! как раз то, что нужно!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Классная идея! Я не скрапбукер, а художник- график, но думаю, что тоже могу применить идеи из Вашего МК:)

    ОтветитьУдалить
  9. Девочки, спасибо)))) мне таак приятны ваши слова))

    ОтветитьУдалить
  10. Another thing, liking the blog design. I had a similar blog to yours before I sold it on. I've still not got around to uploading a custom design on my new blog.

    Cccam Server

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения