Арт-коллаж мотиватор или "Задай себе курс!" от Тани

Всем привет!

C Вами я Таня-TET и сегодня я предлагаю решится со мной на одну авантюру - в первую очередь это авантюра для меня самой - так как я еще никогда (ну или почти никогда :)) не делала арт-проекты. Но приближается Новый год - период не только чудес и сказок, подарков и встреч с родными и близкими, но также и период обещаний себе, что "Завтра начинаю жить по-новому (бросаю есть сладкое, бросаю курить, начинаю вести здоровый способ жизни, начинаю заниматься спортом, меняю стиль - нужное подчеркнуть). На самом деле жизнь можно изменить в любой момент, но мы как правило привязываемся к каким-то событиям - будь-то Новый год, День рожденья, новый месяц, понедельник... В связи с этим я решила сделать себе мотиватор - арт-коллаж, почему именно такой?! Не знаю, просто захотелось, а значит так нужно :)

Я немного Вас еще поотвлекаю своими рассуждениями о смысле жизни :). Ключевую фразу для своего мотиватора я выбрала следующую - Listen to your heart - Слушай свое сердце. Кто читает мой блог, наверное, знают, что не так давно я начала ходить на йогу - а один из основных принципов йоги - это не насилие - ни в чем. А мы ведь все время заставляем себя что-то делать, что не любим, что нам не свойственно, что на не хочется - каждый по своим причинам. Я вот в последнее время пытаюсь не насиловать себя и не делать, не говорить, не поступать так как я не хочу, так как мне не свойственно по моему внутреннему ощущению, слушать свое внутреннее "Я", свое сердце так как оно лучше видит чем наши глаза и мыслит разумнее чем наш ум. Вокруг этой фразы я и строила всю идею своего мотиватора.

Ну хватит слов - сам процесс:

Итак берем нужный по размеру кусок бумаги (у меня кусочек от MME) и покрываем его гессо:
Далее я взяла акриловую краску Ranger - Adirondack Paint Dabber - Shell Pink
и покрыла листочек тонким слоем, где-то гуще - где-то тоньше, чтобы добиться разной насыщенности цвета:
Дальше решила добавить немного солнца и тепла с помощью Ranger - Adirondack Paint Dabber - Sunshine Yellow, а также немного эмоций с помощью - Ranger - Adirondack Paint Dabber - Red Pepper:
Высушила листик феном для ускорения процесса и решила добавить крипичиков с помощью замечательной маски - Crafter's Workshop - Bricks и  гессо - ведь вся наша жизнь состоит из маленьких кирпичиков, которые мы составляем в единое строение нашей жизни и от того какие кирпичики мы будем закладывать будет зависеть крепость, цельность и красота нашей жизни:
Сушу феном. И также покрыла кирпичики красками в тон фону листа. Нарисовала легкими штрихами карандаша сердце - центральную фигуру коллажа и закрасила его краской Ranger - Adirondack Paint Dabber - Red Pepper:
Высушила феном. И решила немного добавить узора листу при помощи штампа Kaisercraft - Texture Clear Stamps - Script и пудры для эмбоссинга. Надпись на штампе совсем не разобрать, но так и в жизни мы часто не можем прочитать, но понимаем-чувствуем, что "написано" между строк:
Дальше решила придать немного узорчасти фону, использовала маску - Crafter's Workshop - Mini Punchinella и чернила - ColorBox
Посмотрев критическим взглядом - где-то добавила цвета, где-то забелила, взбрызнула спреями, обвела кирпичики  и сердце черной ручкой, нарисовала ритм сердца, добавила наклеек - Tim Holtz Ideaology - Chitchat Word, 7Gypsies, добавила бумажного скотча - Queen & Co - Trendy Tape Stripe Red, немного пуговок, которые также покрыла акриловой краской, брадсик - American Crafts - Large Jewel Brads Elegant, бабочку как символ легкости. Вставила все в рамку и пошла мотивироваться :)

 Ну и немного поближе детали:
Спасибо за внимание!

Комментарии

  1. Очаровательный мотиватор!
    Прям самой захотелось что-нибудь сделать :)
    Спасибо за скрап-пинок)

    ОтветитьУдалить
  2. Обалденно смотрится! Слюнки текут на такую прелесть!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень здорово получилось! Класс!

    ОтветитьУдалить
  4. А симпотичный такой!!! Очень мотивирует)) Прямо захотелось что-то эдакое сотворить)

    ОтветитьУдалить
  5. Девочки, спасибо за Ваши теплые слова! Всех с наступающими праздниками! Желаю Вам покорять самые крутые вершины и достигать, казалось бы, нереальных целей!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения