Задание 19. Знай меру!

Немного с опозданием, мы выкладываем новое задание.

Скрапим измерительные приборы. Именно функциональные измерительные приборы, например, термометра, барометр, счетчик Гейгера, часы, метры-сантиметры, все что обладает понятием меры-измерения)

невероятная работа нашего приглашенного дизайнера
Получилась вот такая " доска " для записок, которая показывает даже температуру помещения)


В работе использовала: холст размером 30Х30 см, бумажную салфетку, клей для декупажа от Hobby Line, пищевую бумагу, утюг, двухшаговый кракелюрный лак литовского производста Perfetto per decoupage , он даёт очень мелкие трещинки, такие, как на старинном фарфоре бывают, битум от фирмы Maimeri, ним я затирала кракелюрные трещины, термометр для измерения комнатной температуры, штемпельную подушечку шоколадного цвета, штампик бабочку, 4 компостерные бабочки, лак c эффектом 3Д от "Raуher", декоративные прищепки, бичёвку, самодельный цветок из "домашнего" кружева, пуговку, клеевой пистолет.
Салфетку наклеила на холст при помощи утюга, нанесла первый шаг кракелюрного лака, дала просохнуть час, нанесла второй шаг кракелюрного лака, дала просохнуть полностью, появились трещинки. На ватную палочку нанесла битум и аккуратно стала затирать его в трещинки, подтирая не удавшиеся места косметическим спонжиком, чуть смоченным в растительном масле, шоколадной штемпельной подушечкой прошлась по фону холста, там где салфетка не наклеена, как бы состаривая фон. Термометр у меня на деревянной основе, чтобы дерево не казалось таким новым, прошлась той же подушечкой по краю, состарив край, сделала оттиск штампиком бабочки, наклеила 4 компостерные бабочки, предварительно прошлась по ним коричневой штемпельной подушечкой, нанесла на крылышки лак 3Д. Обвязала холст бечёвкой, закрепив её клеем из горячего пистолета, чтобы верёвка не съезжала. Декоративные прищепочки состарила при помощи той же подушечки. Термометр приклеила к холсту при помощи двухстороннего скотча, Из белого " домашнего" кружева сделала цветочек, пришила пуговку и покрасила его кофе, когда он высох, приклеила к холсту горячим клеем из клеевого пистолета.

Работы нашей ДК

Маша MaxaFly

Градусник на магните. В качестве фона - шикарная бумага с бархатным рисунком GCD Studios - Independence. На ней же наштамповала бабочек Prima черными StazOn, вырезала по контуру. На гардению и бабочек добавила золотой глиттер. Надпись - высечка с набора Spring All Over от GCD Studios, тонировала дистрессами, потом еще белой краской.


Лена Radiantik



Для изготовления такого кулона взяла часы, ремешок которых истрепался, и они давно лежали без дела (хотя немного жалко было - на часах вставки из перламутра, который я очень люблю). На часики нанесла алкогольные чернила аппликатором для чернил, разбавляя их жидкостью для разведения алкогольных чернил blending solution пока не добилась нужного насыщения цвета. Затем приклеила черные стразы Prima, несколько камней из старинной бижутерии, бусинку и бисер на glossy accents. Добавила цепочку и подвески. На акриловое стеклышко (Tim Holtz Fragments) тоже нанесла алкогольные чернила и сделала оттиск штампом. Функциональное украшение готово!

Наташа - Taliya

С давних времен Человечество хочет измерить все) Даже такое нематериальное Время. Ну я подумала, чем я-то хуже всего остального Человечества? И заскарапила его! Ну т.е. часы :)


Вот такая яблонька в ежевичных кустах :) Заготовку сделала из переплетного картона. Кору на стволе сделала из бумаги для пастели, предварительно ее смяв :) Вся зелень - это очаровательная бумага от Scenic Route , вместо стандартных циферок у меня яблочки (раскрашены чернилами и покрыты глосси-акцентом) и брадсы. На кустах - ягодки-конфетти и чипборд, украшенный при помощи глиттера и бархатной пудры. Высота Чудо-Дерева чуть больше 20 см))
И немного объема:


Света-CVE
Ссылка
Я постоянно ищу свой метр, поэтому решила сделать для него домик. На первом этаже живет сам метр, а вот из окошка второго выглядывает леди-катушка) Использовала в работе розу, ленту Pompom Trim , книжную бумагу, бледно-розовую краску, флауэр-софт, ткань.

Катя-beskonechnost





В работе использовала картон, на который приклеила градусник, и сделала структуру с помощью пасты Viva(цвет мята),гессо, спреи , алкогольные чернила , шебби-ленту, бабочка из листа GSD-Studio.



Ссылки на Ваши работы оставляйте до 23.59 включительно 16.08.2011. Параллельно они могут принимать участие и в других челленджах.

Спонсором этого задания выступает Бумага-Марака, которая предоставила приз - три набора чипбордов.




Комментарии

  1. Девочки! Вы не оставляете шанса! Потрясающие работы, море креатива! Фантастика, а не ДК)))

    ОтветитьУдалить
  2. класс, класс, класс!!!! спасибо за задание :)

    ОтветитьУдалить
  3. невероятно красиво!!! Работа приглашенного дизайнера вызвала у меня дикий восторг и приступ белой зависти, а уж как Света оформила домик для своего сантиметра!!! Сама свой (вернее 10 своих) вечно теряю :)))

    ОтветитьУдалить
  4. Девочки, спасибо за отзывы)) ждем ваших работ с нетерпением!

    ОтветитьУдалить
  5. Работы дизайнеров просто потрясные!!
    Masya, спасибо! Я рада, что Вам приглянулась моя работа!

    ОтветитьУдалить
  6. Какое классное задание! И работы ДК великолепны :)

    ОтветитьУдалить
  7. жесть!
    поразил домашний термометр...
    посмотрела на свой..лежащий в горшке с диффенбахией...
    если найду в себе "возможность" сотворить подобное, как у Ирина-kittirin, прибегу похвалиться!
    только не нашла, до какого времемни можно делать работу?

    ОтветитьУдалить
  8. Блоха, до 23.59 включительно 16.08.2011 (над призом написано))))

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения