Репортаж с варшавской скрап-ярмарки «Craft WAWA 2015»

Привет всем! Сегодня с вами специальный корреспондент Наташа (BerryCloud). Насчет корреспондента конечно же шутка, хотя признаюсь по секрету, после школы очень хотела поступить на факультет журналистики :)


А рассказать хочу сегодня вот о чем – 21 февраля в Варшаве прошла скрап-ярмарка "Craft WAWA 2015". В рамках которой принимали участие польские интернет-магазины скрап-товаров и некоторые скрап-производители, такие как: 13arts, Studio 75, Galeria Papieru. А также прошло несколько мастер-классов именитых (лично для меня) скрап-леди – Encza и Magda Mizera.  
Но обо всем по-порядку!


Для начала скажу, что узнала я об этой ярмарке достаточно поздно и ни на один МК не попала, места уже были расписаны, хотя побывать у Магды Мизеры на фото-классе очень хотелось…Ярмарка оказалась не совсем такой, какой я ее себе представляла. Я ожидала увидеть нечто вроде выставок Expo - украшенные стенды, мини-комнатки, или что-то типа того. Также думала, что наряду с платными МК будут какие-то бесплатные рекламные показы возле стендов. На деле же оказалось все совсем не так!

Само помещение – это был арендованный спортзал школы (благо не далеко от дома, где я живу, а то бы я расстроилась окончательно). Ну сами понимаете спортзал он и есть спортзал, правда должна отметить, более ухоженный и отремонтированный, в общем очень цивильно выглядящий, в отличие от например школы в Запорожье, где я училась )))
Стенды магазинов и производителей оказались обычными столами, без особых украшательств и даже логотипы/названия были распечатаны просто на широкоформатном принтере – печально конечно... В общем, ярмарка оказалась таким себе «мини-базарчиком». Но зато каким!
 

Когда я наконец-то отвлеклась от созерцания окружающей обстановки и обратила внимание на то, что было на столах – мое разочарование как рукой сняло, я простила этой ярмарке все!
Плюс, когда увидела, что очень многие скрап-товары продавались с очень хорошей скидкой, то мое настроение окончательно взмыло в верх. Потому что, скидки - любят абсолютно все и я не исключение!

Первыми увидела товары MME, Teresa Collins, Simple Stories и еще каких-то французских производителей о которых не слышала раньше. Но меня сразу же как магнитом перетянул стенд  производителя замечательных красок и различных медиа-прибамбасов – 13arts. Хо-хо, сколько же там было всего, аж глаза разбежались!


 Ага, коробочки с красками уже почти пусты ) Смотрите Scrapberry's штампы тут как тут на стенде у 13arts. К слову, продукция скрапберриз в Польше очень хорошо представлена, продается почти во всех интернет-магазинах скрап-товаров.

Трафаретики 13arts, очень высокого качества, нужно будет в будущем прикупить!


Вот такую красоту я там у них увидела, жаль ракурс не позволил заснять целиком. Краски творят чудеса!
 

Следующий стенд магазина RetroKraft со всевозможными товарами для любителей винтажа и стим-панка. У этого магазина был лучше всех оформленный стенд, на котором я увидела шикарное панно/рамку, еще пришлось прогнать попросить отойти молодую мамочку с коляской, чтобы сделать фото ).


Потом были отдельные стенды с товарами Prima и MME, правда заметно поредевшие к моменту моего прихода. 

MME и Teresa там вон сбоку.

Стенд с товарами Prima, не много же там их осталось )


Стенд польского производителя чипборда и штампов «Agateria», куда я не успела на розыгрыш призов, слишком поздно закончила открытку и не отдала на конкурс (но посмотреть я все же подошла :))



А дальше было море цветов, от такого количества, даже я, человек почти не использующий их в своих работах, стояла с открытым ртом и с восхищением любовалась!

Вон там сзади видите упаковочки? Это тоже все цветы! И таких стендов было штук пять.

На противоположной стороне зала расположился стенд производителя ножей Craft Passion, который специально к ярмарочному событию презентовал новый нож (который на открытке беленькая надпись). Я подошла поближе, чтобы рассмотреть как следует и увидела необыкновенной красоты открытки. К сожалению фото не передает всего их очарования, в живую скрап-работы воспринимаются совершенно по-другому, они шикарные, изысканные, просто волшебные!



Тадам, и вот то, ради чего я вообще пришла на ярмарку – стенд производителя Galeria Papieru! Люблю-не могу их бумажки, они настолько хороши, абсолютно не уступают по качеству американским. К тому же на них были еще и супер-скидки 25-50%, конечно же я прикупила не большую стопочку ))) 

Уж простите за ракурс, но мне приходилось ловчиться, чтобы в кадрах не было видно этот убогий зал )))

Бумажки-бумажки от Galeria Papieru! :*

 Это я выбираю те самые бумажки, а муж меня подловил ) Тоже пришлось обработать снимок, на заднем плане там не очень (


А возле стенда производителя Studio 75 был очень не довольный дядечка. Когда я прицелилась запечатлеть логотип фирмы, он случайно попал в кадр, я вовсе не собиралась его фотографировать и он был явно не доволен не санкционированной съемкой. Правда потом он рассмеялся, когда я убрала фотоаппарат, в общем, не такой уж и злой оказался :)


У Студии 75 единственных на столе были угощения, вот такие аппетитные пирожные. Наверное их раздавали покупателям, но так как я у них ничего не купила, мне пирожное не досталось )))




Похоже, что производитель рекламировал блоки для рецептов, поэтому на переднем плане было все ими заложено. В целях рекламы на столе красовался еще и вот такой симпатяга.


Последний стенд в зале занимали вот такие разнообразные подвески.



А на выходе примостились еще два магазина Skarbnica Pomysłów и Concept Paper, где было до ужаса много лент в горошек.


Это только малая доля горошков, которая была мне доступна для снимка и возле которой не было людей.


Как вы сами понимаете, с пустыми руками оттуда я не ушла, но купила правда не очень много – бумагу Galeria Papieru из разных коллекций, несколько листов от разных производителей, просто фантастический мини-набор MME ( обожаю такие вот светлые легкие принты), карточки Project Life и объемные украшения от Pink Paislee, и набор чипбода от нового для меня польского производителя Eco Deco.




Подводя итог, могу сказать одно: у меня осталось супер-позитвное впечатление и я ни грамма не пожалела, что посетила мероприятие! Видеть, вертеть в руках все эти красивые скрап-штучки – непередаваемое удовольствие, а мне как человеку, привыкшему покупать исключительно в онлайне, было вдвойне интересно и вызвало сплошной восторг! 

***
На последок хочу показать зимний парк, который находится через дорогу от школы, в которой проходила скрап-ярмарка.


Утки – наше все! Они есть абсолютно во всех варшавских парках и зимуют в них же ))) 

***

Всем хорошего дня, надеюсь было интересно и я не успела утомить своим многобуквием! Спасибо за внимание!

Комментарии

  1. Наташ, классный репортаж! Мне кажется, окажись я на таком мероприятии - упала и стала плакать как маленький ребенок!!! Столько красоты, у хомячка был бы инфаркт:(((

    ОтветитьУдалить
  2. Наташа, прекрасный репортаж, в твоем стиле, с легкой подачей и с юмором!))
    Меня только удивило, что ты покупаешь все именно в онлайн, неужели в Польше нет такого плана магазинчиков?

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо тебе, очаровательный корреспондент из Варшавы, за такой обзор :))

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо за экскурсию)))
    Про место проведения ярмарки хочу сказать: "Это разумный выбор!" Шик-блеск - более высокие цены для участников... Да и для посетителей! А так и скидки получились...

    ОтветитьУдалить
  5. Отличный репортаж! Спасибо, Наташа) У нас на ярмарках наоборот, всё дороже. Видимо, аренда дорогая, да и ориентируются продавцы, видимо, на залетных покупателей, которые не в теме.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения