Видео МК цветы из ткани

Привет!
Сегодня  с вами Татьяна и я хочу показать, как сделать тканевые цветы с гофрированными лепестками. Подготовку ткани я использую стандартную при изготовлении цветов, но так как у меня нет специальных инструментов для дальнейшей обработки, я решила использовать приемы аналогичные используемым при изготовлении цветов из кожи.
Видео достаточно подробное и содержит отснятый полностью процесс изготовления цветка, если вас интересует именно гофрировка, то она начинается со второй минуты.
Для тех, кто не хочет/не может смотреть полностью видео, опишу рецепт подготовки раствора для ткани: 2 чайных ложки желатина залить небольшим количеством воды, дать набухнуть желатину 30 минут, залить раствор стаканом воды и на водяной бане дать желатину раствориться полностью, чтобы не было комочков, следить, чтобы желатин не кипел.

Если вы запасетесь терпением, то в результате получите вот такие цветы.



Для изготовления бирюзовых цветков я использовала по 4 больших, средних и маленьких лепестка. В розовом цветке вдвое больше лепестков, чем в бирюзовых, и он окрашен после того, как собран (лепестки бирюзовых цветков, как показано в видео, сначала подготовлены, а потом собраны в цветок). Дополнительно я подсушивала середину розового цветка феном для эмбоссинга и за счет этого получила дополнительный объем из-за того, что лепестки под воздействием горячего воздуха скрутились.

А теперь видео


Для изготовления этих трех цветов я использовала натуральный шелк (подойдет и искусственный), шифон, бусины, пайетки, штампы Prima, пластиковый цветочек Scrapberry's, спреи для окрашивания лепестков, бумажную розочку, маркер и медиум Faber-Castell.

Спасибо за просмотр!
Материалы предоставлены интернет-магазином "Скрап-Лавка".
http://scrap-lavka.com.ua

Комментарии

  1. Спасибо, классно получилось

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, за МК, было интересно и познавательно!!! Давно уже хочу сама сделать цветы из ткани))) все никак времени не могу выделить)

    ОтветитьУдалить
  3. спасибо за МК) а что это за средство, на которое в конце бусины наклеивались?

    ОтветитьУдалить
  4. А у меня видео не грузится...( просто на месте видео пустота( может ссылку дадите на ресурс где видео?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. попробуйте через другой обозреватель

      Удалить
    2. Я сейчас изменю настройки видео, возможно, проблема была в том, что у него стоит доступ только для тех, у кого есть ссылка. Анастасия, попробуйте еще раз, пожалуйста.

      Удалить
    3. все заработало! спасибо!!!

      Удалить
  5. Спасибо за МК!цветочки просто чудо)))

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо, для меня было познавательно!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения