МК "Акварельный фон со штампами" от Тани

Всем привет!
Сегодня с вами Таня и я хочу рассказать о том, как я делала акварельный фон для вот этой странички.


Для изготовления фона нам понадобятся: акварельные краски, натирки, цветочные штампы, чернила и белая пудра для эмбоссинга. В качестве украшений я использовала кабошон и брадсы.


В качестве основы я взяла лист обычной акварельной бумаги. Начала я с того, что выбрала штампы, которые буду использовать. У меня это штампы от Bo Bunny и Prima.



Определившись с композицией делаю по центру под будущим расположением фотографий эмбоссинг белой пудрой. Изначально я планировала сделать больше эмбоссинга, но в процессе передумала и оставила только два изображения, одно из которых потом закрыла декором. Так что, если у вас нет фена для эмбоссинга, то этот этап можно пропустить.


Раскладываю фотографии, смотрю, какие на них присутствуют цвета и раскрашиваю акварелью  выштампованное изображение. Я специально не раскрашиваю по контуру, добавляю водичку, которая позволяет акварели течь. По контуру я раскрашиваю зеленой краской и как бы "растягиваю" акварель к центру изображения, чтобы получить плавный переход цвета. Серединку раскрашиваю сиреневой акварелью. Встряхиваю страничку, делая потеки.


Светло-синей акварелью рисую пятно, набираю на кисточку более насыщенный цвет и прикасаюсь кисточкой к влажному пятну, акварель очень красиво растекается.


Прежде чем перейти к другим акварельным пятнам, я наношу натирки, выбирая их в соответствии с палитрой фотографий.


Добавляю акварельные пятна на страницу, используя прием, описанный выше. 


Еще раз раскладываю фотографии, чтобы определиться с цветом чернил. Я использовала чернила Dew Drops от Tsukineko и дистресс Ranger. Штампую, подбирая цвет чернил под сделанные ранее пятна. Не вся страница просохла и часть чернил слегка течет, но мне нравится этот эффект, на мой взгляд, он добавляет "акварельности" странице.


Планируемое место заголовка оформляю аналогичным образом.


Делаю подложки для фото, украшаю страницу брадсами от MME и Prima, добавляю декор, вырезанный на моем новом плоттере Silhouette Cameo. И я хочу кратко рассказать, как я делала цветок. Из акварельной бумаги с помощью плоттера я вырезала заготовку. Это можно сделать с помощью машинки, дыроколов или обычных ножниц. Если вырезаете ножницами, то не надо при этом добиваться правильной формы лепестков, чем "неправильнее", тем цветок будет смотреться натуральнее. 


Смачиваем лепестки и тычинки водой, ждем несколько минут, после чего сминаем их к центру, аккуратно разворачиваем и сминаем еще раз. Ждем пока лепестки слегка подсохнут, разворачиваем наши заготовки.


Разложив фотографии, выбираем цвет будущего цветка. Я выбрала сиреневый, а тычинки решила сделать зеленоватыми. Раскрашиваем наши заготовки. Старайтесь делать это, смешивая цвета. Я, например, концы тычинок раскрасила желтым цветом, а основание зеленым. Те лепестки, которые будут формировать сердцевину цветка я сделала более темными, при этом часть заготовок я раскрасила разведенной фиолетовой краской, а часть фиолетовой краской, добавив в нее синюю.


Ждем пока заготовки высохнут. Сворачиваем тычинки, закрепляя хвостик клеем. Подготовим лепестки для этого обратной стороной ручки продавим каждый лепесток на мягкой поверхности, лепесток при этом завернется к центру (проводите ручкой от внешнего края лепестка к внутреннему).


Соберем послойно цветок. Вот результат.

Приятного творчества!

Комментарии

  1. ооочень красивая страничка и интересный МК!Спасибо)

    ОтветитьУдалить
  2. Страничка с акварелькой такая легкая..обожаю уточек! Спасибо за МК!

    ОтветитьУдалить
  3. Страничка красивая и такая воздушная, лёгкая... Спасибо за МК!

    ОтветитьУдалить
  4. Чудеснейшая страничка! Спасибо за вдохновение и творчество!

    ОтветитьУдалить
  5. Очень красиво получилось!!! спасибо за мк! :)

    ОтветитьУдалить
  6. Шикарный МК и не менее шикарная страничка!

    ОтветитьУдалить
  7. Очень красивая страничка! Обожаю акварельные эксперименты

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо большое за теплые слова! Я очень рада, что МК понравился!

    ОтветитьУдалить
  9. Таня, ты волшебница! Просто великолепные работы!!!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения