Задание 8. Чисто и просто!

Доброй ночи, дорогие наши читатели!

У нас сегодня новое задание и посвящено оно такому простому на первый взгляд стилю Clean&Simple, что означает Чисто и просто. На самом деле все оказалось не так уж и просто и местами чистоту соблюдать было тяжело, особенно красколюбам)

Итак, наше новое задание создать страничку Clean&Simple с обязательным использованием любого дырокола (вырубки) и любого штампа.


Перед тем, как делать страничку, советуем почитать чудесную статью Тани.


Сначала работы наших приглашенных дизайнеров





Для моей весенней странички в стиле Clean&Simple была выбрана фотография, которую не хотелось оттенять декоративными элементами – она хороша сама по себе. Именно поэтому для нее отлично подошел выбранный стиль. Всего несколько дополнений подчеркнули основную тему фотографии. Дырокольный цветок на вощеном шнуре – образ первых весенних цветов – гармонирует с цветочком в руках моего сына. Штамп «Кляксы» от «Питерского Скрапклуба» поддерживают черный цвет текста журналинга и центральную идею украшения страницы кляксами.


Страничка необычного размера (9,5х20,5см) про детские забавы на батуте. 
В работе использован лист скрап-бумаги American crafts, бордюрный штамп, круг для даты вырезан дыроколом.


Katarina Light

Бумага ТХ, вырубка-часы ТХ, вырезки ТХ, чипик неизвестного происхождения

Марусина Мама



Основа Картон Core'dinations , бумага в качестве подложек под фото крафт картон Scenic Route

Mатериалы: обалденная бумага с тиснением  I DO от AmericanCrafts и Les papiers de Pandore, белый кардсток Bazzil, калька, бордюрный дырокол Fiskars, брадсы Papermania, штампы Gaïa, чернила для эмбоссинга Versa Mark, белая пудра для эмбосинга и фен для эмбоссинга от Artemio.  



Cтраничка про День рожденье мужа. Использовала чудесную, плотную бумагу от American Crafts Pebbles - Smitten и Making Memories - Vine Floral Dilly Dally, наклейку бордюрную от Crate Paper, я в них просто влюбилась..а еще дырокольное сердце, объемный скотч, наклейки Bo Banny, штамп OK Craft - пленка, штамп - я тебя люблю от Штампувальни, чернила VersaColor и Memento Dew Drops от Tsukineko разных оттенков.


В основе лист  Sassafras - Sweetly Smitten Heartfelt, использовала дырокол Martha Stewart, три штампа от Штампи з любов'ю и брадсы, края фото пошкрябала наждачкой.



Страничка в свадебный альбом. Из материалов: лист бумаги Glitz Design - Ledger, картон Core'dinations, тиснение папкой Argyle, наклейки Crate Paper Portrait, вырубка-платье сделана с помощью ножа QuickKutz. Заголовок мне помогли сделать объемные наклейки-алфавит American Crafts, для маскировки сначала покрашенные акриловой краской Adirondack Dabber Mushroom, а затем кракелюром Distress Crackle Paint Fired Brick.

Вторая работа от меня. Я поняла, что в C&S главное выбрать фото, а к нему удачную бумагу. В этой дачной страничке я использовала свою новую любимую бумагу - Crate Paper, она такая сочная, как раз для страничек о лете и даче) Взяла два листа - Sweet Corn и Apple Pie, наклейки Crate Paper, журналинг написала ручкой Pigma Micron Pen. Заголовок сначала набросала карандашом, потом контуры навела ручкой, а затем внутреннее пространство заполнила белой ручкой Ranger. Штамп от Royal Langnickel. Вырубки в виде яблочек - нож Cuttlebug.

 

Лично мне этот стиль всегда напоминал газетные страницы) И поэтому я сделала вот такую газетку про события, что произошли в мире 5 ноября 2010 года, в день рождения моей Бармалейки :)
Использовала я, конечно же, совсем немного всего :) Лист основа от My Mind’s Eye, подложка от Fabscraps, коллекция Organic - Tree, заметки распечатала на бумаге для пастели, при помощи линера (Precision Pen Black,0,5 мм) нарисовала строчку, фотки посадила на объемный скотч, немного штампинга чернилами Tsukineko - StazOn Jet Black, надпись - вырубные буквы :)

Девочки, ждем Ваши работы по  19 июня включительно!

Комментарии

  1. Классное задание, отличные странички!
    Рукоделка и Катарина как по одному скетчу делали =)
    Танина страничка покорила свежестью, очень здорово!

    ОтветитьУдалить
  2. а участвуют только странички? или другие работы - тоже?)

    ОтветитьУдалить
  3. Оля, спасибо!
    -Joe- только странички, причем с наличием дырокольности и штампа)

    ОтветитьУдалить
  4. Здорово! задание супер! девочки тааак вдохновили) но надо убегать на выпускной дочки)) но,как только я приеду домой....))

    ОтветитьУдалить
  5. Девочки, вопрос: можно ли участвовать со страничкой, про которую опубликовала в блоге пост 26 мая, но она ни в каких заданиях не участвовала (делала для мамы в подарок, но она идеально, думаю, подходит)?
    Если можно, то дать ссылку на тот же пост или отдельным выставить?
    Спасибо!)

    ОтветитьУдалить
  6. Вот с чего нужно начинать.... это же просто клад для начинающих... материалов много не нужно и испортить сложно... а фантазию сильно развивает и композиции учит... как раз для меня.... буду учиться...

    ОтветитьУдалить
  7. Окса суть заданий в том, что они побуждают вас сделать какую-то работу, а не работу сделанную ранее добавлять в новое задание)
    надеюсь в течении трех недель вы сделаете еще пару к своей страничке и будет разворот)

    ОтветитьУдалить
  8. Света, понятно) Пара-то уже есть и разворот есть)

    ОтветитьУдалить
  9. Клевое задание! Очень хочется попробовать:)
    Работы дизайнеров на высоте! Особенно понравились cve, lilavadi, tania

    ОтветитьУдалить
  10. подскажите,а как разместить работы из одного поста?я добавила только одну страницу и мне пишет,что ссылка уже есть.у меня весь альбом в одном посте,делить отдельно на страницы не удобно..как быть?

    ОтветитьУдалить
  11. O'skr, если Вы хотите, чтобы в задании участвовало несколько страничек (у нас можно до трех), то сделайте их отдельными постами у себя в блоге. тогда Вы сможете разместить их отдельными ссылками в InLinkz.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения