Птички на проводе: ответы

Хотя вопросов в этом месяце было совсем мало, ответы немного сдвинулись, не обессудьте)
Немного грустно видеть, как очень хорошая рубрика "загибается", хотя ее и подхватывают другие блоги. Идея "Птичек на проводе" принадлежит Наташе Taliya, на самом деле великолепная идея, и какое-то время мы действительно видели, что рубрика нужна и действительно полезна. Но сейчас в сети появилось столько статей, информации и мастер-классов, что непонятных моментов и вопросов становится все меньше. А все-таки если у вас возникнут вопросы, пишите их в комментариях к этому посту.

И все-таки мне бы хотелось услышать ваше мнение, хотели бы вы видеть Птичек на проводе чаще?

Кошка Мёбиуса комментирует...

Купила натирки и наклейки (разных производителей), попробовать. Не уверенна, смогу ли достаточно быстро их использовать.
Есть ли определённые сроки годности для натирок и наклеек? Если есть, то можно ли его увеличить? Нужны ли для них какие-то особенные условия хранения, отличные от других скрап-материалов?


Из собственного опыта могу сказать, что натирки можно хранить достаточно долго, у меня хранятся уже около трех лет, и в основном при использовании ведут себя нормально. Опять же качество натирок у разных производителей разное. Иногда они могут лежать долго и сохранить свой первоначальный вид и свойства, а некоторые местами немного отклеиваются, и отдельные натирки уже невозможно использовать. Так что помните, что натирки - не наклейки, поэтому их лучше пустить в дело побыстрее. Насчет срока годности сложно сказать что-то определенное, так как на товарах для скрапбукинга никогда не указывается срок годности, считается что он неограниченный. Хранить натирки и наклейки лучше при комнатной температуре подальше от отопительных приборов, равно как и клеевые материалы.

майя комментирует...

Скажите, пожалуйста, а можно ли штамповать чернилами для струйного принтера? Не принесут ли они вред штампам?

Майя, у нас уже были вопросы на эту тему. Чернилами для струйного принтера штамповать не рекомендуется. Можно купить чернила в канцелярском магазине, а лучше специальные чернила для штампов.

Надеюсь, что ответила на ваши вопросы. Если у читателей будут дополнения, будем рады их услышать.

Спасибо вам! Ждем ваших следующих вопросов.

Лена Radiantik

Комментарии

  1. Спасибо, Лена!

    Что-то, действительно, мало вопросов. По-моему, МК, даже самые лучшие, не могут ответить на все вопросы. Особенно "небольшие". Если нет живого общения с "братьями по разуму", т.е., скрапу, то и решить их не получается.
    Так что, по-моему, эта рубрика нужна. Не улетайте, птички)))

    ОтветитьУдалить
  2. Оля, пасиб)
    Еще хотела про натирки сказать - лучше хранить вертикально и где-нибудь наверху, т.е. ничего на них сверху не класть :) Лучше всего - повесить на какой-ниудь гвоздик, подальше от солнца и пыли :)

    ОтветитьУдалить
  3. про натирки хроший вопрос. Сама не задумалась раньше :) А зря.

    ОтветитьУдалить
  4. Ой, Птички - хорошая рубрика, оставайтесь. :)
    Лучше бы чаше публиковать, как два-три-четыре вопроса накопится. :)

    Вт у меня, например, такой дурацкий вопрос - выведены ли кем правила смешивания разных пудр для эмбоссинга? Что-то я пробовала смешивать прозрачную, жемчужную и серебряную в разных видах - такая ерунда получается... Какие базовые цвета (или не цвета а типы) надо иметь, чтоб получать более разнообразную палитру? И блестки (глиттер) какие можно добавлять, а какие нет? Попробовала подмешать совсем мелкие - не видно...

    ОтветитьУдалить
  5. и я присоединяюсь к просьбе Оли:Птички, не улетайте. Спасибо вам за ответы

    ОтветитьУдалить
  6. спасибо, девочки) возможно, со следующего года птички получат новую жизнь)

    ОтветитьУдалить
  7. Девушки, рубрика замечательная и должна существовать.
    И у меня тоже есть вопрос. Он касается закупки скрап материалов. Как часто вы делаете покупки? Ставите ли себе какой-нибудь денежный лимит? Покупаете под определенный проект или просто понравившиеся товары?
    Извините если вы уже на него где-то отвечали.

    ОтветитьУдалить
  8. Девочки, а у меня такой вопрос: хотела купить глимер мист, а нечаянно купила глиммер глейз)))) Вот теперь не знаю что с ним делать))) Может какие-то особенности есть в применении? Может примеры попадались? В общем, подскажите, куда его деть теперь))))

    ОтветитьУдалить
  9. Рубрика очень нужная, всегда с удовольствием читаю! Не улетайте!

    ОтветитьУдалить
  10. и мне нравится эта рубрика! иногда такие неожиданные вопросы и ответы находишь.
    вот и у меня вопрос образовался: купила себе кракле-акцент ранжеровский, а он как бы разъедает, окрашивает бумагу. правда пробовала его только на одном кусочке пока Echo Park, на других не экспериментировала. от чего может быть такой эффект, и как этого избежать?

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения