Ответы на птички taliya

Lumara пишет...

Скажите пожалуйста, Наталья, а чем можно заменить глиммермисты, акценты и прочую дорогую блестелку в работах?

Глиммермисты в плане их блестящести, пожалуй что заменить и нечем. А вот пшикать можно много чем: разведенной краской (акварльной) или разведенной же заправкой для чернил. Я для этих целей приспособила пшикалку от средства по уходу за волосами, а можно купить и тимхольцевские мини-мисты (правда это дефицит))).
Глосси-акцент - это, по сути, эпоксидная смола, ее, например, используют все рекламные агентства, для производства объемных стикеров (купить можно у них или найти в стройматериалах - но брать нужно прозрачную).
Кракле-акцент можно заменить кракелюрным лаком, он продается в магазинах для художественных работ.
Всяческие глиттеры можно купить в магазинах, торгующих товарами для флористов (в Киеве - Укрфлора и Тенденс). Там продаются большие такие пакеты сухого флористического блеска)))


Марина пишет...

Какой материал (инструмент) самый необходимый в создании скрапобъектов? Без чего не может обойтись не одна работа? Кроме ножниц и бумаги.
В скрапе все-таки ножницы и бумага - самое основное) а самое главное - вдохновение)
В процессе работы у каждого появляются свои любимые материалы и инструменты, без которых любая работа будет не мыслима. Мне очень сложно не использовать штампинг, тонировку...и глосси с глиттерами))) Кто-то жить не может без эмбоссинга, а кто-то - без машинной строчки :)
А вообще, всем мой совет - покупайте большие макетные коврики) даже не коврики - а коврищи)))) оччччень нужная вещь)

Tasha пишет...

у меня такой вопрос созрел - бывают неудачные или не совсем удачные работы? ты показываешь их в блоге или бракуешь и в мусор? или может реанимируешь, переделываешь?
Мое самомнение не разрешает считать мне какую-либо свою работу несовершенной :)))
Шучу, конечно)
Если работа не идет, то я ее просто не доделываю, откладываю на пару дней) пока не добьюсь желаемого результата. Ибо перед тем как собрать все воедино, я могу три дня ходить вокруг, прикладывать, перекладывать. Итак - пока не понравится) Хотя несколько работ я-таки утаила от широкой общественности))) ну уж очень простые получились)))

Комментарии

  1. да, существенное замечание про коврик. В начале увлечения прочитала легкомысленное заявление, что без него можно легко обойтись (!) и сколько же усилий и времени потеряно, сколько я намучилась со своим глазомером, и какое облегчение и удовольствие работать с ковриком, поэтому, по-моему, ножницы/хороший нож и коврик, а бумага всегда под рукой есть и можно подкупать постепенно

    ОтветитьУдалить
  2. Да, коврик это вещь)
    И что-то вылетело у меня из головы про еще одно самое необходимое - это ведь клей! (ну или скотч))))

    ОтветитьУдалить
  3. спасибо большое за ответы!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения