Скрап моей души

Мы решили вынести один вопрос по прошлым птичкам отдельным постом)
Это вопрос от Таши
если у ДК есть желание и время, хотелось бы услышать ответы и от них
- сколько времени вам удается посвятить скрапу в день или неделю?
- делаете ли вы несколько проектов сразу?

Сделали это с хитрой и коварной мыслью, что бы получить и Ваши ответы на него

а вот, что отвечают наши члены ДК

Наташа taliya

1. сколько времени вам удается посвятить скрапу в день или неделю?
До моего мамства я стабильно занимала свои выходные скрапом :) Сейчас же скраплю когда попало :) т.е. когда доча и муж меня отпускают, обычно это часик-другой в будни днем (не каждый день, естествено))) и один из выходных :)
2. делаете ли вы несколько проектов сразу. О да, это моя слабость)) Сейчас у меня лежит страничка, мини-альбом, что-то типа блокнота, пара коробочек и заготовки под 3 открытки (заказ). И целая страница в блокноте занята записями о том, что предстоит сделать)


Маша MaxaFly

Скраплю я в среднем 2-4 дня в неделю от 2 до 6 часов. А в общем как придется - когда больше, когда меньше. Бывает неделями не подхожу к бумажкам, а потом несколько дней подряд творю.
Да, часто у меня сразу несколько проектов начатых лежат. Вот сейчас делаю альбом, шкатулочку, магнитик, открытку и заготовка блокнота лежит :)


Катя beskonechnost

я как-то не замечаю сколько времени, но думаю, что очень много:) это пока работы другой нет) могу и целый день проковыряться))
про несколько проектов - да, делаю, есть начатые и отставленные за неимением или материалов, или вдохновения:)


Оля-Olga Kotlyarova

Мне вообще сложно разделить, где начинается скрап и заканчивается что-то другое :) Ибо процесс создание скрап-объекта начинается задолго до расположения за моим крафт столом - в голове всегда строятся планы, возникают идеи и рисуются картинки. Смело могу сказать, что скраплю ежедневно, и, как у многих, в процессе сразу множество проектов!

Евгения USSR

Намного меньше, чем хотелось бы;)Сейчас на первом плане 2х годовалый ребенок и его здоровье, но к счастью у меня есть свой уголок с отдельным столом;))), на котором я как правило, не убираю начатые проекты, и таким образом получается, что каждый день подхожу несколько раз и что-то добавляю, додумываю или переделываю.

Света - CVE
Пока я не вышла на работу скрапила каждый день, вернее ночь) теперь же в неделю несколько вечеров и на выходных могу пол-ночки урвать) но девочки правы, все мысли варятся в скрапе)
Могу делать сразу несколько проектов, но желательно коротких, т.к. мне негде оставлять начатую работу) увы) иначе было бы проще делать альбомы.

Лена Radiantik.

Вот пару месяцев назад начала проект и отложила его, потому что сложно было сразу сделать в одном стиле) Есть много задумок, и не только в скрапе) Сейчас более приоритетным для меня является магазин, отсюда и недостаток времени. Люблю, когда что-то получается само собой, а это бывает очень редко, поэтому я не ставлю себе цели заниматься скрапом регулярно, просто делаю это по вдохновению, хотя конечно, хотелось бы уделять скрапу больше:)


Ну, а теперь, леди, очередь за вами! Поделитесь сколько времени вы посвящаете своему хобби? Есть ли у вас для этого своя тайная комната (угол, стол, мастерская)

Комментарии

  1. Я скраплю достаточно много, почти каждый день. Но бывают периоды, когда не скраплю совсем((( Если много другой работы.
    Чаще всего бывает несколько проектов сразу. Т.к. пока делаю один, в голове уже вырисовывается другой, хочется заниматься и им тоже...Могу днем делать открытки, а вечером уже шить обложку для блокнота)))И такая смена деятельности мне очень нравится))))

    ОтветитьУдалить
  2. Я могу сидеть за скрапом день и ночь и практически каждый день. Просыпаюсь и могу отсидеть до вечера, если больше дел нет никаких. Люблю творить по ночам (когда ничто и никто не отвлекает). Даже если нет вдохновения, достаю все неоконченные проекты и ежедневно что-нибудь подделываю )))
    Уголка своего нет - творю на кровати )))) Всё, из чего творю, - рядом на полу в коробке и в пакетиках ))) жуть! об уголке или кабинете могу только мечтать, но даже если вдруг появится возможность пересесть за стол, боюсь после двух лет на кроватке будет тяжеловато перестроиться )))))

    ОтветитьУдалить
  3. каждый день, хоть пол часика уделяю скрапу...есть подаренное на НГ рабочее место, там я все прячу от своего шкодника. сейчас когда сын пошел, все труднее уединится. а проект всегда один большой долгосторой и паралельно делаю быстрые работы, один-два дня и готово! и еще часа полтора на чтение блогов)))

    ОтветитьУдалить
  4. Я скраплю только по выходным, хотя конечно, так же как у девочек мысли о скрапе в голове постоянно. Рабочее место у меня есть - маникюрный стол ( я-мастер маникюра и наращивания ногтей). Я делаю одновременно большой проект -фотоальбом, и что-нибудь маленькое - открыточки одну-две в неделю.

    ОтветитьУдалить
  5. спасибо, девочки, что выделили мой вопрос в отдельнй пст - очень-очень интересно :)

    про себя могу сказать - скраплю каждый день, сколько часов не знаю, все свободное время или у стола или мыслями там.

    но любимое время - вечерно-ночные часы, когда дети уже спят, тогда правда на машинке не построчишь и принтер не включишь, но все равно...

    и стол у меня есть - аж два (!!!) теперь - купили большой компьютерный стол старшей дочери для школы, но пока еще год впереди я на нем обосновалась.

    ОтветитьУдалить
  6. Я скраплю почти каждый день, но по вечерам, когда дите уложено спать)) иногда удается по три часа посидеть, иногда меньше, иногда вообще не получается, домашние дела то никто не отменял))) хотелось бы конечно больше времени этому посвещать...уголок мой - это кухня 6 кв.м.)) поэтому стараюсь ничего не оставлять, либо аккуратно в уголок складываю начатое)) на чтение блогов очень много времени уходит))

    ОтветитьУдалить
  7. Если нет авралов, а в последнее время это бывает редко, то скраплю по несколько часов в день. Если авралы, то весь день, бывает такое, что одной рукой помешиваю суп, а другой продолжаю клеить:)
    Своего стола нет, работаю на кухне. Бывает, что приходится сидеть всю ночь. Тогда громкие дела, типа машинной строчки и установки люверсов стараюсь сделать днем.
    Летом, когда работала и было меньше времени на скрап, а заказы были, работала везде: на остановке, в автобусе-троллейбусе, на пляже. Чуть минутка ожидания, доставала свои бумажки и арбайтен:) Мне однажды тетка в автобусе сказала:"Никогда не думала, что звук ножниц так может раздражать, как хорошо, что вы уже закончили!"
    Практически всегда в работе несколько проектов. Но если делаю для себя, то стараюсь обязательно заканчивать, т.к. если сразу не закончу - потом все это валяется, а доделать времени не находится.

    ОтветитьУдалить
  8. Девушки, спасибо что поделились, согласна, что проблема рабочего места есть почти у всех:) У меня, например, это часть стола, правда стол угловой, так оказывается, что для открыток этого достаточно, а вот для страничек маловато будет))
    V.S., попробовала я на кровати:) очень даже понравилось, хотя клеить все равно пошла на стол)
    Galusia, бедные ваши попутчики))

    ОтветитьУдалить
  9. Очень интересно было почитать))
    Я скраплю уже на протяжении года много,бывает целый день.бывает-ноченьку;-),но бывает такое,что не подхожу к столу неделю).
    У меня со временем гостевая комната стала называться скрап-уголком))вот только ремонт никак не сделаю,и мебель не выберу)

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения