Примеры использования glimmer glam и glimmer glaze. Обзор Тамары

Добрый день, дорогие читатели!
Сегодня с вами Тамара 
Не смотря на то, что в интернете уже много статей про glimmer glam и glimmer glaze (например, обзор Дианы), я знаю что многие не решаются их приобрести, не зная всех их особенностей. Поэтому я хочу показать как я использую те две баночки, что есть у  меня))) 
Для начала хочу отметить, что и  glimmer glam, и glimmer glaze сделаны на спиртовой основе, поэтому их можно использовать не только с бумагой, но и другими материалами, такими как стекло, пластик, металл. Когда мой  glimmer glam загустел, я просто разбавила его спиртом.
В чем их отличие?  Glimmer glam идет в баночке с кисточкой, как у лака для ногтей, с очень мелким перламутром, который оседает на дне. У него более плотное, глянцевое покрытие. У glimmer glaze кисточки нет, я использую свою обычную для рисования. В его состав входит крупный глиттер, который так же оседает на дне. Он более водянистый и легче впитывается в бумагу. В начале работы баночку нужно хорошо встряхнуть, если вы конечно хотите придать большего блеска своим работам)))
   Самое просто и приятное их применение это всеми любимые кляксы и брызги. Тем более что оба наименования вполне сохраняют выпуклость после высыхания, что придает больший объем работе. При условии что клякса была сделана не полусухой кистью.
Источник
Источник
Источник
Источник
    Ими можно красить бумагу, чипборд
   При нанесении только одним слоем и  glam и glaze полупрозрачны, просто придают блеск, поэтому можно просто придать нужный оттенок нашему украшению: 
Для винтажной работы пуговицу сначала перекрасила, а потом затерла наждачкой:
Источник
   Интересный эффект когда-то дал glimmer glaze вместе с обычным кракелюрным лаком.
Источник
   Иногда мне не хватает запасов наклеек-алфавитов, и тогда я просто перекрашиваю имеющиеся цвета. При этом заголовок выглядит намного объемнее.
Источник
Источник
   Дешевые ягодки стали выглядеть намного лучше, когда я покрыла их  glimmer glam 
Источник
   Не забываем об акриловых стеклышках. На этом у меня белый акрил, эмбосинг, и глэм:
   Подложка под фото по краям прокрашена им же:
Источник
   Иногда я перекрашиваю украшения, которые со своим первоначальным цветом не подходят к работе. Например, как это пластиковая эйфелевая башня от Scrap berry's:

   В готовой работе:
Источник
    Это после 4-х слоев.
   Вот в этой моей работе, правда очень старой, я почти все элементы окрашивала этими двумя красками. Это лифтинг знаменитой Finnabair, и мне кажется именно для работ в ее стиле эти краски жизненно необходимы))
Источник
   Не бойтесь нового) В скрапбукинге нет места страху! И надеюсь, мой обзор будет вам полезен.

Комментарии

  1. отличный обзор!спасибо! все собираюсь прикупить))

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за обзор и отличныеслова- не бойтесь нового)!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо большое , очень полезные советы .

    ОтветитьУдалить
  4. Тамара, спасибо за обзор! У тебя только 2 баночки, а сколько различных вариантов и эффектов! Супер!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения