Быстрый миник. МК от Тани ТЕТ

Привет-привет!

Пришло лето, а это один из самых плодотворных периодов для фотографирования - буйство красок, цвета, ярких эмоций и событий. За лето у нас может накопится куча фотографий, которые хочется оформить в альбом, но особого журналинга писать не хочется или просто напросто это нечего написать. Я предлагаю вам свой вариант миника. Знаю, что до меня конструкций, идей по этому поводу уже есть великое множество, но все-таки возьму на себя смелость показать, что получилось у меня.

Итак подбираем яркие фотографии (у меня с периодов сбора урожая и посадки картошки у бабушки с дедушкой) и подходящую яркую бумагу:
У меня фото размером 9х13 потому из листов бумаги я вырезала заготовки размером 14,5х20 и пробиговала их по центру.

Далее чтобы отделить наши яркие фото от такоже яркого фона - предлагаю сделать подложки - где-то белые, где-то контрастные по цвету. 
С подложками я использую небольшую хитрость, возможно Вы тоже так делаете :), но у меня это пришло от лени - иногда я ленюсь четко отмеривать размер бумаги необходимый мне для подложки - так как я не люблю очень выступающие подложки и оставляю их край всего в пару миллиметров, то вымерить точные миллиметры для меня мука. Я беру фото и наклеиваю его на тот кусок бумаги из  которого будет подложка оставляю по бокам необходимые мне несколько миллиметров и уже потом отрезаю лишнее:

Дальше пускаем нашу фантазию в вольный полет и оформляем наши заготовки как душе заблагорассудится. У меня всего было 6 заготовок с биговкой по середине. Я до начала украшательств сгруппировала их по две, получив три маленькие книжечки.

Для оформления использовала целую гору обрезков - что большой плюс, так как в таких миниках мы как раз и можем использовать самые маленькие обрезки, которые жалко выбросить. Также добавила целую кучу наклеек, без них я просто не могу, ну и всякой мелочи.

Чуть-чуть процесса:
Оформив заготовки мы получили красивые три книжечки - это и есть наши заготовки для миника-блокнота с памятными моментами:
Теперь подготовим обложку.

Складываем наши книжечки друг на друга и меряем их высоту.   Берем картон\кардсток\плотную скрап бумагу - и вырезаем заготовку для обложки - так как у меня размер заготовок для альбома 14,5х20 плюс высота книжечек 2 см - то вырезала я обложку размером 14,7х22. На расстоянии 10 см с каждого края бигуем нашу обложку и примеряем на блок из книжечек:
Оформляем обложку на свое усмотрение:
Теперь пришло время все собрать воедино. Для этого берем толстые нитки\вощеный шнур и пришиваем каждую книжечку к центральной части (2 см) нашей обложки, оставляя концы ниток снаружи:
Завязываем плотно узелки и любуемся результатом:

 





Миник у меня сложился за 3,5 часа - очень быстро и с минимумом затрат. А результатом я вполне довольна. Ну и подитожу рецепт  быстрого миника:
  • яркая бумага
  • яркие фото
  • обрезки, наклейки, мишура
  • заряд положительных эмоций и вдохновение
Яркого лета Вам!

Таня-TET

Использованные материалы:
Бумага Crate Paper



Комментарии

  1. Спасибо за МК! Для меня он очень полезный, потому что у меня даже на изготовление открытки уходит уйма времени!:)

    ОтветитьУдалить
  2. Замечательная идея! Спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
  3. очень оперативно, лаконично и стильно!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо за МК))) Замечательно получилось)))

    ОтветитьУдалить
  5. О! Я тоже так фото к подложке приклеиваю))) спасибо за МК!)

    ОтветитьУдалить
  6. Понравился МК, действительно быстро и просто! Спасибо!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения