Задание 23. Агит-плакаты



Мир! Труд! Скрап!
Рабочее место скрапера - это святая святых. И обустроено оно должно быть наилучшим образом. Поэтому предлагаем вам создать агитплакат на стеночку над столом, чтобы творилось лучше, чтобы творилось веселее :)
Делаем скрап-агитплакат!

Если вы вдохновились каким-нибудь советским агитплакатом, покажите нам также и его)

Работы наших приглашенных дизайнеров

Катя Katrin
Мне захотелось чего-то яркого, летнего и обязательно оранжевого)
Основа из гофрокартона и канвы.Использовала много различной акриловой краски, шпатлёвку, пуговки, цветочки, бусинки, стеклянную бабочку, паетки, кусочек дизайнерского картона, стеклянную колбочку, перо, марлю, ленту, старую бижутерию и чёрный маркер. Надпись на моём коллаже-это цитата Бетти Дейвис.

Лена-Langra
Бумага K&Company, штампы ТХ, пуговички. Плакат формата А3, т.к. порывшись в просторах интернета, выяснила, что они в большинстве случаев, именно такого формата.

Дарья - aravada
Погружаясь в скрап, я начисто могу забыть о чем-то простом, бытовом и на данный момент не важным. от стола я поднимаю голову только на полки с материалами-инструментами. вот там-то и разместится этот плакат, на который будут крепится мои напоминалки о запланированных делах. может быть это поможет? листочки можно вкладывать в отогнутый уголок, можно крепить на прищепку.
Использовала: лист K&Co, фото из всем известного фильма "Огонь, вода и медные трубы", обрезки. впервые попробовала дудлинг - это чтобы вытянуть композицию в диагональ. так же использовала реальный список-план месячной давности (на сегодня все реализованно))

И работы нашей ДК
Запала мне в душу тема Советских агиток. А вместе с ней, строки Тихонова - "Гвозди бы делать из этих Людей, Не было б в Мире крепче Гвоздей". И все это под лозуногм " За Работу, Товарищи!"



Материалы - доска пробковая для записок, гессо белый, акриловые краски - черная, красная, золотая. Структурная паста, кракелюрный лак. Гвозди - полимерная глина белая, черная и серебряная краска, бронзовые акриловые чернила. Распечатки из Сети - Известия и Серп и Молот.

Из лозунгов для меня самый яркий: А ты?..ну и дальше ЗАПИСАЛСЯ в комсомольцы?
А у меня..А ты заскрапила блокнот? Потому что блокнотики делать ленюсь, а теперь этот плакат висит на скрап-шкафу и постоянно меня мотивирует..Честно честно..

Использовала бумагу для акварели, обрывок газеты, сухой глиттер, акриловый грунт, высечку-рамку, натирки, чипборд ключ, акриловый тег, рафию, жидкий жемчуг, чипик, перманентный фломастер, дисстрес чернила, ленту.


Агитационные плакаты советского образца не люблю, а т.к. работа для меня, то она с той цитатой, которая меня мотивирует. Переводится так: Доверяй себе. Будь уверен в себе. Ты достаточно хорош, достаточно силен и достаточно умен. Будь сам себе лидером и вдохновляй остальных! Каждый раз, читая ее, она меня воодушевляет и придает силы:) Поэтому теперь она висит у меня над столом.

Использовала Двусторонний лист бумаги My Mind's Eye - Market Street - Fly Away, основа - оборотная сторона, а с лицевой вырезала птичку, маска Тима Хольца, дистресс чернила, спрей, цветы и листья Прима, брадс Basic Grey, штамп Inkadinkado, Картон Core'dinations - Tank, дырокол EK Success. Цитат распечатала на кальке и приклеила на двусторонний скотч.




Сначала хотелось сделать себе плакат, призывающий искать вдохновение у природы, ведь именно там я его часто ищу) Но потом решила сделать простую надпись "Be inspired" - будь вдохновленным, а природа пусть говорит за себя сама. Использовала два листа GCD Studios - Take Flight, рамочку, побрызганную двумя спреями Color Wash, цветочки, стебельки вышиты лентой, тоже покрашенной дистресс-чернилами для получения нужного оттенка. Буквы - наклейки American Crafts покрыла глиттером Rock Candy. Такой эффект, как-будто посыпано сахаром, запекшимся в духовке, или как-будто снег блестит на свету)

Очень долго думала, чтоб такого сделать, а потом решила - раз агитка, значит, она только для меня, поэтому, должно быть миксед;)
Работу сделала на картоне из коробки, использовала кучу акриловых красок, гессо, Чернила StazOn черные, крылья вырезала из книжных страниц и тонировала Штемпельная подушка Tim Holtz Distress Ink Pad - Chipped Sapphire и Штемпельная подушка Tim Holtz Distress Ink Pad - Fired Brick. Воздушный шар сначала отштамповала на книжном листе, а потом затонировала теми же чернилами, что и крылья. Использовала маску часы и Краска-спрей Ranger - Color Wash Red Pepper


Я собственно знала сразу, что я напишу себе и что буду агитировать)
В качестве заготовки гофрокартон, покрыт много раз разными цветами акриловых красок, приклеены кусочки кальки с рисунком, все клеилось на гессо, брызгалось спреем-краской . Надпись создана с помощью букв-наклеек из набора Tim Holtz Salvage Cardstock Stickers. Часы Tim Holtz Idea-ology Timepieces символизируют о том, что надо ценить свое время-дорога каждая секунда. Чипборд - Воздушный шар - символ стремления роста и мастерства, лампа, чтобы всегда видеть свою цель. Радио - чтобы душа пела и номера авто - не боятся перемен, пробовать новое, почувствовать себя в движении.

Поскольку советские создатели агит-плакатов явно свой хлеб не зря ели, я решила обратиться за вдохновением именно к ним. И сделала лифтинг вот такого плаката:



Вот мой скрап-стимулятор:


"Бумаг не жалей красивых! Режь!" Это лозунг для меня :) Ибо ну ОЧЕНЬ иногда жалко резать такие красивенькие бумажечки!!! Ну, думаю, многие меня поймут) Поэтому мое же суровое лицо будет мне напоминать о том, что не надо в себе лелеять хомяка)
Самым сложным в этой работе было это самое суровое лицо изобразить) А так - все просто) В основе - лист от Webster's Pages , а как же, надо не жалеть), моя немного отфотошопленная фигура, распечатанный лозунг и вырезанные с листов бумаги лого моих любимых производителей) Размер - 15х15 см

MaxaFly

Основа - гофрокартон. Фон центрального элемента - бумага Melissa Frances - Haley, рамочка - внешний круг из набора фестончатых. Также задействованы куча обрезков, краска, камея, цветы, бисерная веточка, запчасти с будильника, часики с пленки Teresa Collins - Time Clocks Transparencies. Размер агитки - 21*21 см

Основа из акварельного листа. Буквы нарисованы по трафарету, затонированы акварелью, заштампованы пигментными чернилами и покрыты глосси. Бабочка нарисована акварелью и чёрной ручкой. Натирки Fansy Pants, обрывки скрап бумаги, стразы, заклейки Making memories.


Призом в этот раз будет
Металлические украшения American Crafts - Mementos


Оставляйте ссылки на свои работы до 1.11.11 включительно.


Комментарии

  1. Ой,девочки,насмеялась от души:))))))))Какие же вы молодцы!!!Особенно повеселили Дарья - aravada и Наташа-Taliya:)))))) всё как про меня!!!

    ОтветитьУдалить
  2. какое задание веселое! А работы дизайнеров великолепны!

    ОтветитьУдалить
  3. Классное задание!!!Работы девочек супер!
    Особенно Наташе-Taliya респект))) развеселила - мне такой же нужно плакатик!!!:)

    ОтветитьУдалить
  4. Девочки спасибо и ждем ваших работ с нетерпением)
    (у работы есть обратная сторона, она еще веселее, но не про скрап, посему забегайте в блог))))

    ОтветитьУдалить
  5. очень веселое и оригинальное задание! еще не решила, буду ли участвовать, тут фантазии много надо )))

    ОтветитьУдалить
  6. Все работы класснючие, вдохновляющие! Последняя, с лозунгом "Бумаг не жалей красивых - режь!" понравилась особенно!

    ОтветитьУдалить
  7. спасибо за задание!!!! работы ДК превосходны и вдохновляющие!!!:)

    ОтветитьУдалить
  8. О, как же вы всех порадовали!

    ОтветитьУдалить
  9. Супер задание! Даже уже идея есть))))
    И даже рабочее место теперь у меня есть!!!
    Очень улыбнуло и актуально Наташи-Taliya

    ОтветитьУдалить
  10. как весело получилось!!! больше всего понравилась идея aravada))))))))))

    ОтветитьУдалить
  11. Потрясно креативно!)))))) Особенно порадовал ДОЛЖОК!)))
    У Lilavadi и Наташи-Taliya - оч понравились - блеск!
    Очень трогательная у Кати - бесконечность)))
    Так-то вдохновили!)))) Бессонная ночь обеспечена;-)

    ОтветитьУдалить
  12. Отличное задание! Главное, нестандартное =) «Должок» вдохновил!

    ОтветитьУдалить
  13. Обалденные плакаты!!! Особенно улыбнули гвозди и "режь бумагу"! Захотелось успеть поучаствовать! А то лень родилась раньше меня! )))

    ОтветитьУдалить
  14. девочки, к нам приеосдинилась Оля со своим креативным плакатом) принимайте!

    ОтветитьУдалить
  15. Наташа-Taliya the best!!! ))) шикарный плакат, и второй с носками )) тоже класснючий 8)

    ОтветитьУдалить
  16. Потрясающие работы, девушки!!! А у Наташи - просто слов нет, как замечательно получился плакат ( и по идее, и по воплощению) !!!!

    ОтветитьУдалить
  17. Девочки, спасибо!!!!!!
    Висит и вдохновляет же))))
    и носки всегда постираны, ггггг

    ОтветитьУдалить
  18. Пи-Пи-ПИ (не проходит цензуру)))) я со своими болячками все крутые задания пропостила! Очень крутая идея! Девчонки молодцы! Наташа, у тебя отменное чувство юмора, давно так не смеялась;)

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения